Задать вопрос

Укажите номера пропусков, на месте которых нужно поставить запятую: (с объяснением) У вас будет возможность сделать доклад, но я вас предупреждаю1) _ учёный совет будет слушать во все уши и смотреть во все глаза, и2) _ если3) _ к сожалению4) _ ваша работа окажется ловким трюком, эффектной вспышкой5) _ то мы вас не пощадим.

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 15:59
    0
    У вас будет возможность сделать доклад, но я вас предупреждаю - (тире, так как используется пояснение) учёный совет будет слушать во все уши и смотреть во все глаза, и, (запятая перед подчинительным союзом в придаточной части сложного предложения) если, (запятая перед вводным словом) к сожалению, (запятая после вводного слова) ваша работа окажется ловким трюком, эффектной вспышкой, (запятая в сложном сложноподчинённом предложении) то мы вас не пощадим.

    Верный вариант: 2, 3, 4, 5.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Укажите номера пропусков, на месте которых нужно поставить запятую: (с объяснением) У вас будет возможность сделать доклад, но я вас ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Составьте и запишите предложения с данными фразеологическими оборотами. Объясните расстановку знаков препинания в составленных предложениях.:Слушать раскрыв рот, слушать опустив глаза, слушать затаив дыхание, слушать развесив уши.
Ответы (1)
Укажите номера пропусков, на месте которых нужно поставить запятую: (с объяснением постановки каждого знака) Жара спадала1) _ и2) _ когда мы открывали окно3) _ наслаждаясь вечерней прохладой4) _ перед нами возникала умиротворяющая картина5) _ часть
Ответы (1)
1) Укажите номера пропусков, на месте которых нужно поставить запятую: Жара спала _ и _ когда мы открывали окно _ наслаждаясь вечерней прохладой _ перед нами возникла умиротворяющая картина _ часть моря имела цвет фиалки и лежала так ровно, что
Ответы (1)
спишите текст обозначьте грамматические основы определите какие виды сказуемых использованы в данных предложениях Я не люблю Вас и люблю На Вас молюсь и проклинаю Не видеть Вас я не могу Но встречи с Вами избегаю Вы так наивны, так умны Вы так низки
Ответы (1)
Выписать номера пропусков, на месте которых в предложении нужно поставить запятую. Опускаясь ниже (1) лодка (2) оказалась (3) слепой и идет (4) ощупью (5) рискуя налететь на мель.
Ответы (1)