Задать вопрос

Сделайте разбор предложения по членам предложения и синтаксический разбор предложенияНад озером сияет солнце, и глаза слепит от бликов.

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 12:59
    0
    Над озером сияет солнце и глаза слепит от бликов

    Солнце - подлежащее

    Сияет - сказуемое

    Слепит - тремя чертами

    Над озером - дополнение (предлог над тоже подчеркнуть)

    От бликов - дополнение (предлог от тоже подчеркнуть)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сделайте разбор предложения по членам предложения и синтаксический разбор предложенияНад озером сияет солнце, и глаза слепит от бликов. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1) В каких словах названия букв допущена ошибка Чашка-ча, а, ша, ка, а Конец-ка, о, эн, е, це Стекло-эс, тэ, е, ка, эль, о 2) Разбери глаголы по составу: Солнце слепит глаз. Малыш слепит игрушку. Он был скупым на ласку.
Ответы (1)
Синтаксический разбор предложенияНад бегущей водой, сверкая крыльями на солнце, перелетали с берега на берег стрекозы.
Ответы (1)
Укажите второстепенные члены в предложении: на небе сияет яркое солнце а) на небе б) солнце в) сияет
Ответы (1)
Стоя на берегу моря я вижу как волны бьются о скалы в дали виднеется теплоход с право на берег выбросило морскую звезду на небе такое яркое солнце что слепит глаза внизу слева у моря я увидела ползущего рака какие здесь наречия
Ответы (1)
Проверяемые парные по звонкости-глухости согласные в корне слова. Непроизносимые согласные. Вышел купец Степан из чащи леса. Открылась перед ним тихая лесная поляна. А там на пригорке сияет цветочек аленький, живой, трепещущий. Сияет ярче солнца.
Ответы (1)