Задать вопрос

Найди слова с приставками. Осенью птицы собираются в стаи и улетают в теплые страны. Лететь нужно очень далеко. Журавли летят день и ночь. Они почти не отдыхают. Очень быстро летят ласточки и Стрижи. А вот перепёлка не только летит, но и бежит по земл.

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 08:08
    0
    Осенью птицы собираются в стаи и улетают в тёплые страны. Лететь нужно очень далеко. Журавли летят день и ночь. Они почти не отдыхают. Очень быстро летят ласточки и стрижи. А вот перепёлка не только летит, но и бежит по земле.

    Ответ:

    собираются

    улетают

    отдыхают
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найди слова с приставками. Осенью птицы собираются в стаи и улетают в теплые страны. Лететь нужно очень далеко. Журавли летят день и ночь. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
укажи побудительное предложение 1) куда улетают журавли 2) журавли улетают в дальние края! 3) летите, журавли, в дальние края 4) журавли прощаются с родными местами
Ответы (1)
Найди слова родственные слову лететь, от какого слова образованы все эти слова с приставками, дополни устно каждое словосочетание словом из обратного словаря, подходящим по смыслу, вот эти слова: лететь на юг, лететь из гнезда, лететь на дерево,
Ответы (1)
Прошло тёплое лето. Идет ненастная, дождливая осень. Перелетные птицы собираются в дальний путь. Первыми поднимают тревогу ласточки. Они чувствуют приближение холодной осени. Ранний отлёт этих птичек предсказывает раннюю зиму.
Ответы (1)
Вставьте пропущенные буквы в сложных словах данного предложения и графически объясните написание соединительных гласных в них: Вот вам голов ... ломка: почему время сильного земл ... трясения, которого ст ... р ... жилы не припомнят почему за тысяч .
Ответы (1)
У нас в клетке жила ручная перепёлка Мы брали её на руки Сидит на ладони и не улетает Летом наша семья выехала на дачу Мы в саду перепёлке клетку устроили В клетке оказалась дыра Перепёлка и убежала Искали мы её день и вечер Вот взошла луна И мы
Ответы (1)