Задать вопрос

укажи побудительное предложение 1) куда улетают журавли 2) журавли улетают в дальние края! 3) летите, журавли, в дальние края 4) журавли прощаются с родными местами

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 03:06
    0
    В побудительном предложении присутствует просьба к какому-либо действию, очень часто в таких предложениях встречается обращение, благодаря которому понятно к кому обращаются. Рассмотрим данные предложения: первое предложение повествовательное; второе предложение повествовательное, несмотря на особую интонацию (по интонации восклицательное); третье предложение побудительное (сказуемое в форме повелительного наклонения, использовано обращение); четвертое предложение повествовательное. Ответ: 3).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «укажи побудительное предложение 1) куда улетают журавли 2) журавли улетают в дальние края! 3) летите, журавли, в дальние края 4) журавли ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Пришла поздняя осень, стало в лесу скучно и холодно. Кружат над болотом журавли, прощаются на всю зиму с милой зеленой родиной.
Ответы (1)
Определить, сколько предложений в тексте. Написать правельно обозначая начало и конец. Пришла поздняя осень в лесу стало скучно и холодно птицы улетают в тёплые страны кружат над болотом журавли они прощаются на всю зиму с милой родиной.
Ответы (1)
Прочитай предложения. выпиши слова которые называют то о ком или о чём говорится в предложениях. Мама купила билеты в цирк. Птицы прощаются с родными краями. Алёша принёс щенка домой. Тропинка ведёт в лес. Дима решил трудную задачу.
Ответы (1)
Ответьте на вопросы. В ответах употребите слова наверное, возможно, по моему, должно быть, может быть, Куда вы едете в это васкресенье? Куда ваши саседи идут вечером? Вы опять скор летите камандировку? Куда она едет после обеда?
Ответы (1)
Найдите грамматические основы) О буйные ветры, Скорее, скорей! Скорей нас сорвите С докучных ветвей! Сорвите, умчите, Мы ждать не хотим, Летите, летите! Мы с вами летим! ...
Ответы (1)