Задать вопрос

Подчеркни в словах текста известные тебе орфограммы. Мир-это главное слово на свете. Мир очень нужен нашей планете! Мир нужен детям! Мир нужен взрослым! Мир нужен всем!

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 15:32
    0
    Главное - пишется окончание "ое", потому что прилагательное отвечает на вопрос "какое?"; гласная в корне под ударением, проверки не требуется.

    На свете - пишется окончание "е" в предложном падеже, потому что в слове-помощнике 1 склонения в предложном падеже пишется окончание "е"; гласная в корне под ударением, проверки не требуется.

    Планете - написание безударной "а" в корне необходимо запомнить, слово словарное; пишется окончание "е" в дательном падеже, потому что в слове-помощнике 1 склонения в дательном падеже пишется окончание "е"; гласная "е" в корне под ударением, проверки не требуется.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Подчеркни в словах текста известные тебе орфограммы. Мир-это главное слово на свете. Мир очень нужен нашей планете! Мир нужен детям! Мир ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Опытный наставник. Главное слово-? Первая гроза - главное слово-? Бабушкин совет. Главное слово? Заполнить анкету. Главное слово-? Думать о будущем. Главное слово-? Известный зрителям. Гл. слово-? Настойчиво убеждать. Гл. Слово-? Знать наизусть. Гл.
Ответы (1)
Составе словосочетания на схемы: Прилаг. + сущ. Сущ. главное слово Причастие + сущ. Сущ. главное Глагол + сущ. Глагол главное Наречие + глагол. Глагол главное Наречие + наречие. Второе наречие главное Местоимение + сущ. Сущ. главное.
Ответы (1)
Составьте и запишите по 2-3 словосочетания в каждую схему 1) прил. сущ. (главное) 2) нареч. прил (главное) 3) глаг. (главное) сущ. 4) мест. сущ. (главное) 5) сущ. (главное) 6) глаг. (главное) нареч.
Ответы (1)
Пофантазируйте и заполните предложения своей информацией ответив на вопросы. Какой это дом? Это не просто ... и, а очень ... и Какая это страна? Это не просто ... и ..., а очень-очень ... и Какой это человек? Это не просто ... и ..., а очень ... и ..
Ответы (1)
В третьем предложении текста подчеркни как следует главное слово - название предмета и главное слово - название действия. Маня часто устраивает из стульев поезд. Она надевает мамину шляпу и берёт старую газету. Потом Маня садится в вагон.
Ответы (1)