Задать вопрос

Какой частью речи является (или какими частями речи являются) "прежде чем"? И где ставить запятую в предложении "И никому не приходила в голову нелепая мысль до основания разломать старый дом, прежде чем начать строить новый". Так, как она мной поставлена, или после "прежде"? И нужна ли она там вообще?

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 02:55
    0
    И никому не приходила в голову нелепая мысль, до основания разломать старый дом, прежде чем начать строить новый.

    (Что?) мысль - подлежащее (имя существительное).

    Мысль (Что делала?) не приходила - сказуемое (глагол).

    Подлежащего во второй части предложения нет.

    (Что сделать?) разломать - сказуемое (глагол).

    Подлежащего в третьей части предложения нет.

    (Что сделать?) начать строить - сказуемое (глагол).

    Это сложное предложение, состоящее из трех частей, поэтому в нем необходимо поставить две запятые.

    Прежде чем является союзным словом.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какой частью речи является (или какими частями речи являются) "прежде чем"? И где ставить запятую в предложении "И никому не приходила в ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Пофантазируй. Напиши своё рассуждение, почему мышке нужна кошка, или почему зайцу нужна лиса, или почему учебнику нужен учебник. А может быть, наоборот? ... нужна (нужен), потому что ... нужна (нужен), так как ... нужна (нужен) для того, чтобы ...
Ответы (1)
В скобках запишите местоимения в начальной форме. Со мной (я), надо мной, ко мне, подо мной, передо мной, во мне, обо мне. К тебе (ты), про тебя, от тебя, с тобой. От нее (она), к нему, с ней, с ним. С вами (вы), от вас, к вам.
Ответы (1)
Какими частями речи являются слова, определите грамматическую форму каждого слова, какими частями речи являются слова-определить с помощью окончаний: ишь, че, ями, ете. Приведите примеры.
Ответы (1)
Расставите знаки препинания (где то надо, где то нет, в одном предложении надо с заглавной буквы или через запятую). 1. Особенно (, ставить или нет?) он любил вечернее время суток. 2. Был снегопад, так как везде глубокие сугробы, (, или.
Ответы (1)
Я в зачарованном мире в далеких волшебных краях он плавает в сказочном море на трех легендарных китах там песнь лебединая льется там гадкий утенок живет там ищут заблудшие овцы баранов у новых ворот там водиться синяя птица свистит по разбойному рак
Ответы (1)