Задать вопрос
27 августа, 04:58

Разобрать по частям речи и членам предложения. Ёжик очень любит цветы и считает их своими лучшими друзьями

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 06:44
    0
    Ёжик (подлежащее, выраженное существительным в именительном падеже) очень (обстоятельство, выраженное наречием) любит (сказуемое, выраженное глаголом несовершенного вида в настоящем времени) цветы (дополнение, выраженное существительным в винительном падеже) и считает (сказуемое, выраженное глаголом несовершенного вида в настоящем времени) их (дополнение, выраженное местоимением) своими (определение, выраженное местоимением) лучшими (определение, выраженное прилагательным) друзьями (дополнение, выраженное существительным в творительном падеже).

    Повествовательное, невосклицательное, распространенное, простое, двусоставное, осложнено однородными сказуемыми.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Разобрать по частям речи и членам предложения. Ёжик очень любит цветы и считает их своими лучшими друзьями ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
а) предложения разобрать по членам предложения и по частям речи. б) Слова: переплывает и (в) густой - разобрать как часть речи. в) Разобрать по составу: перебегает, позеленеет, (у) ветвистой, белочка. У старой ветвистой ели резвятся весёлые белочки.
Ответы (1)
Мы-разобрать слово как часть речи. Широкая - разобрать слово как часть речи. Радуга - разобрать слово как часть речи. Увидел - разобрать слово как часть речи.
Ответы (1)
А цветы белые да пышные. (разобрать по членам предложения и частям речи).
Ответы (1)
Пронумеруй предложения по порядку, чтобы получился текст. __) На ней растут цветы. __) Большие цветы золотыми головками качают. __) Есть у нас во дворе клумба. __) Эти маленькие цветы очень похожи на бабочек. __) А маленькие цветы лепестками машут.
Ответы (2)
Я бы пошёл с вами гулять но у меня завтра экзамен. Разобрать по членам предложения. разобрать по частям речи
Ответы (1)