Задать вопрос

Я бы пошёл с вами гулять но у меня завтра экзамен. Разобрать по членам предложения. разобрать по частям речи

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 15:22
    0
    (Кто?) я - подлежащее (местоимение).

    Я (Что сделал бы?) пошел бы гулять - сложное сказуемое (глаголы).

    Пошел (С кем?) с вами - дополнение (местоимение).

    (Что?) экзамен - подлежащее (имя существительное).

    Экзамен (Когда?) завтра - обстоятельство (наречие).

    Экзамен (У кого?) у меня - дополнение (местоимение).

    Перед нами сложное предложение с двумя грамматическими основами: я пошел бы гулять (двусоставная часть) и экзамен (односоставная часть). Две части необходимо разделить запятой.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Я бы пошёл с вами гулять но у меня завтра экзамен. Разобрать по членам предложения. разобрать по частям речи ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
а) предложения разобрать по членам предложения и по частям речи. б) Слова: переплывает и (в) густой - разобрать как часть речи. в) Разобрать по составу: перебегает, позеленеет, (у) ветвистой, белочка. У старой ветвистой ели резвятся весёлые белочки.
Ответы (1)
Мы-разобрать слово как часть речи. Широкая - разобрать слово как часть речи. Радуга - разобрать слово как часть речи. Увидел - разобрать слово как часть речи.
Ответы (1)
Разобрать по членам предложения и частям речи (подчеркнуть) Снег розовел на солнце и синел в тени. Над рекою висели и расплывались серые клочья тумана. Небо затянулось облаками и пошёл тихий серый дождь.
Ответы (1)
Выполни разбор 2 предложения по членам и частям речи. 1. Поплавок качался то вправо, то влево и встао наискось. 2. Мальчик заблудился в роще и пошел наугад. 3. Впереди летели сильные старые лебеди, сзади летели слабые и молодые.
Ответы (1)
Разобрать предложение по членам предложения и частям речи. Из дерева делали ложки и дома, ступки и кадки. Разобрать слова по составу в старину, любоваться, дом.
Ответы (1)