Задать вопрос
3 февраля, 01:12

Найти в тексте 5 слов с непроизносимыми согласными. Зима. Пролетело жаркое лето. Прошла золотая осень. Наступи зима. Подул холодный ветер. большими хлопьями закружился снег. метель и вьюга хозяйничают в лесу. По ночам трещит мороз. У березки вырос большой сугроб. Замело лесные дорожки и тропинки. Поле гладкое. Бежит заяц-беляк. Подошло ему время спать. Начал заяц петлять, делать большие прыжки. Это он путает свой след. Пробежит еще немножко и уснет в овражке. Днем заяц-беляк спит, а ночью выходит на кормежку. Интересно и весело зимой на горе. Кругом радостные лица. Лыжи, санки летят стрелой. Вот опасный поворот. Лыжник устоял на ногах. А санки въехали в сугроб. И опять подъем в гору.

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 02:25
    0
    Слова с непроизносимыми согласными из данного текста: радостный (проверочное слово радосТь). Некоторые пишут слово опасный как опасТный, но это грубая ошибка, ведь проверочные слова не содержат Т (опасение).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найти в тексте 5 слов с непроизносимыми согласными. Зима. Пролетело жаркое лето. Прошла золотая осень. Наступи зима. Подул холодный ветер. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1) Уже пролетело жаркое лето. 2) Прошла золотая осень. 3) Выпал снег. 4) Подули холодные ветры. 5) Голое стояли в лесу деревья. 6) Ели и сосны стали еще зеленее. 7) Много раз большими хлопьями начинал падать снег. 8) Люди не узнавали поля.
Ответы (1)
Живет в лесу белочка. Гнездо у белки на сосне в дупле. Она сушит грбки и ягодки. Настала холодная зима. Снежком замело поля и тропинки. Трещит мороз. Трудно зимой искать пищу.
Ответы (1)
Живёт в лесу белочка. Гнездо у белки на сосне в дупле. Она сушит грибки и ягодки. Настала холодная зима. Снежком замело поля и тропинки. Трещит мороз. Трудно зимой искать пищу. А белочка в тепле грызёт орешки. а) выпишите глаголы 3,4,6 предложения.
Ответы (1)
На горе толпа детей. У всех санки. У Гриши и Саши санки большие. Пришли Люба и Настя. Мальчики пригласили девочек прокатиться на своих санках. Весело летят с горы чудесные санки. Найди слово в котором букв больше, чем звуков.
Ответы (1)
Выпиши 2 слова, в котором есть парный согласный звук в корне, рядом запиши проверочное, подчеркни эту орфограмму. Зима. Мороз. На деревьях иней. Лед сковал речку. Снег укрыл дорожки в лесу. Вдруг подул ветер. Хлопья снега упали с берез.
Ответы (1)