Задать вопрос

Нынче в пять часов утра когда я открыл окно моя комната наполнилась запахом цветов растущих в скромном палисаднике (Морфологический разбор слова "когда")

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 07:18
    0
    Часть речи:

    часть речи слова "когда" - наречие. Морфологические признаки: неизменяемое слово, обстоятельственное, временное. Синтаксическая роль в предложении:

    обстоятельство времени - открыл (когда?) когда, обстоятельство времени, подчеркивается в предложении - точка тире (-.-.-.-).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Нынче в пять часов утра когда я открыл окно моя комната наполнилась запахом цветов растущих в скромном палисаднике (Морфологический разбор ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Нынче в пять утра, когда я открыл окно, моя комната наполнилась запахом цветов, растущих в скромном палисаднике. Зачем после слова окно поставили запятую? что это за предложение?
Ответы (1)
Выпишите словосочетания, укажите в них типы связи. Вчера я приехал в Пятигорск, нанял квартиру на краю города, на самом высоком месте, у подошвы Машука: во время грозы облака могут спускаться до самой кровли.
Ответы (1)
В каком предложении есть однородные подлежащие? 1. Ночь наполнилась запахом цветов и песнями птиц. 2. Из куство доносились певучий посвист и громкая трель. 3. Синички клевали зерно и сало в кормушках. 4. В козинке оказались ягоды черники и земляники.
Ответы (1)
Закончите предложение. Волга-моя любимая река, которая ... Волга-моя любимая река, которой ... Волга-моя любимая река, которую ... Волга-моя любимая река, на которой ... Волга-моя любимая река, о которой ...
Ответы (1)
Расставьте знаки препинания, укажите тип придаточных, начертите схемы. 1. Никто не знал, где и с чего начинается Урал. 2. Проснулась Катя, когда было совсем темно. 3. Расскажи ту сказку, которую мама любила. 4.
Ответы (1)