Задать вопрос

Воробышек, душистая, черёмуха, созрела, бегут, чирикает, звонкие, маленький, ручьи, сосулька, пишет, золотая. Разделите слова на группы и запишите их. Слова-названия предметов: Слова-названия действий предметов: Слова-названия признаков предметов:

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 03:56
    0
    Слова - названия предметов: воробышек (отвечает на вопрос сущ-го кто?); черёмуха (отвечает на вопрос сущ-го что?); ручьи (отвечает на вопрос сущ-го что?); сосулька (отвечает на вопрос сущ-го что?).

    Слова-названия действий предметов: созрела (отвечает на вопрос глагола что сделала?); бегут (отвечает на вопрос глагола что делают?); чирикает (отвечает на вопрос глагола что делает?); пишет (отвечает на вопрос глагола что делает?).

    Слова-названия признаков предметов: душистая (отвечает на вопрос прил-го какая?); звонкие (отвечает на вопрос прил-го какие?); маленький (отвечает на вопрос прил-го какой?); золотая (отвечает на вопрос прил-го какая?).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Воробышек, душистая, черёмуха, созрела, бегут, чирикает, звонкие, маленький, ручьи, сосулька, пишет, золотая. Разделите слова на группы и ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Воробушек, душистая, черемуха, созрела, бегут, чирикает, звонкие, маленький, ручьи. раздели слова на групу запеши слова названия предметов
Ответы (1)
Разделить слова на группы воробушек душистая черемуха созрела бегут чирикает звонкие маленький ручьи
Ответы (1)
Какое средство художественной выразительности в стихе Есенина " черёмуха "Черемуха душистая С весною расцвела И ветки золотистые, Что кудри, завила. Кругом роса медвяная Сползает по коре, Под нею зелень пряная Сияет в серебре.
Ответы (1)
Объедините существительные в группы в соответствии с их значением: 1) названия веществ и материалов; 2) названия игр; 3) названия признаков, действий, состояний; 4) имена собственные; 5) названия событий; 6) названия парных предметов.
Ответы (1)
К названию предметов подбери названия их признаков, поставь к ним вопросы образец: ручей (какой?) звонкий. Ручьи (какие) Звонкие РЕКА, ОЗЕРО, МОРЕ, ВЕТЕР ТУЧА
Ответы (1)