Задать вопрос

Какое средство художественной выразительности в стихе Есенина " черёмуха "Черемуха душистая С весною расцвела И ветки золотистые, Что кудри, завила. Кругом роса медвяная Сползает по коре, Под нею зелень пряная Сияет в серебре. А рядом, у проталинки, В траве, между корней, Бежит, струится маленький Серебряный ручей. Черемуха душистая Развесившись, стоит, А зелень золотистая На солнышке горит. Ручей волной гремучею Все ветки обдает И вкрадчиво под кручею Ей песенки поет.

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 18:41
    0
    В стихотворении С. Есенина много разнообразных средств художественной выразительности. Однако самым главным является олицетворение. С помощью этого художественного приема неодушевленные образы начинают выглядеть как одушевленные. Например, черемуха завивает кудри, ручей поет песенки. Природа у Есенина всегда очеловечена. Именно для этого и используется олицетворение.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какое средство художественной выразительности в стихе Есенина " черёмуха "Черемуха душистая С весною расцвела И ветки золотистые, Что ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выпишите из текста прилогательные вместе с существительными. к которым они относятся. поставь вопрос от существительного к прилагательному. черемуха душистая с весною расцвела и ветки золотистые, что кудри, завила.
Ответы (2)
Обозначить орфограммы в словах и между словами. Черемуха душистая С весною расцвела И ветки золотистые, Что кудри, завила. А рядом, у проталинки, В траве между корней Бежит, струится маленький Серебряный ручей.
Ответы (1)
Прочитай текст. Найди в нём имена существительные. Подчеркни имена существительные. Обозначь орфограммы в словах и между слов. Черёмуха душистая С весною расцвела И ветки золотистые, Что кудри, завила.
Ответы (1)
Сделайте морфологический разбор всех имен существительных: Кругом роса медвяная сползает по коре, под нею зелень пряная сияет в серебре.
Ответы (2)
Прочитай текст. Найди в нем имена существительные. спишите. подчеркни имена существительные. обозначь в словах орфограммы и между слов. задание. Черемуха душистая С весною расцвела И ветки золотистые, Что кудри завила.
Ответы (1)