Задать вопрос

Подчеркните местоимения и определите их лицо. Он весел и счастлив От пят до макушки - Ему удалось убжать от лягушки. Она не успела Схватить за бока И съесть под кустом Золотого жука Бежит он сквозь чащу, Поводит усами И чаща встречает Его голосами. Зелёные стебли, Как сосны в лесу, На крылья его Осыпают росу

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 14:56
    0
    Он (местоимение 3 лица единственного числа, именительный падеж, мужской род) весел и счастлив

    От пят до макушки -

    Ему (третье лицо, единственное число, дательный падеж) удалось

    убежать от лягушки.

    Она (местоимение третьего лица женского рода, единственное число, именительный падеж) не успела

    Схватить за бока

    И съесть под кустом

    Золотого жука.

    Бежит он (третье лицо единственного числа, именительный падеж, мужской род) сквозь чащу,

    Поводит усами,

    И чаща встречает

    Его (третье лицо единственного числа, родительный падеж) голосами.

    Зелёные стебли,

    Как сосны в лесу,

    На крылья его (третье лицо, единственное число, мужской род, родительный падеж)

    Осыпают росу.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Подчеркните местоимения и определите их лицо. Он весел и счастлив От пят до макушки - Ему удалось убжать от лягушки. Она не успела Схватить ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
В корне / выпишите из текста три слова с безударными гласными в корне, рядом напиши проверочное слово. он весел и счастлив от пят до макушки - ему удалось убежать от лягушки. Она не успела схватить за бока и съесть под кустом золотого жука.
Ответы (1)
Выпиши парные согласные в корне. рядом напиши проверочные слова. Он весел и счастлив от пят до макушки-ему удалось убежать от лягушки. она не успела схватить за бока и съесть под кустом золотого жука.
Ответы (1)
Запиши глаголы в указанной форме. Обозначь орфограмм, безударную гласную в окончании. Вертеть (2 лицо, ед. число) видеть (3 лицо ед. число) зависеть ((3 лицо, множ. число), смотреть 1 лицо множ. число) стелить 2 лицо ед.
Ответы (1)
Выберете цепочку слов, в которых есть только мягкие согласные звуки: а) билет, теперь, топор, шесть, чаща, юбилей. В) теперь, юбилей, чаща. С) теперь, шесть, чаща, юбилей. Д) билет, теперь, шесть, чаща.
Ответы (1)
Определите падежи и выделите окончание имен прилагательных. Тяжелые шапки снега упали с макушки сосны. Сосны одеты в тяжелые шапки снега
Ответы (1)