Задать вопрос

Выпиши парные согласные в корне. рядом напиши проверочные слова. Он весел и счастлив от пят до макушки-ему удалось убежать от лягушки. она не успела схватить за бока и съесть под кустом золотого жука. бежит он сквозь чащу, водит усами, и чаща встречает его голосами. зеленые стебли, как сосны в лесу, на крылья его осыпают рост.

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 15:03
    0
    Счастлив - счастье, пят - пяточка, стебли - стебель.

    Чтобы определить какой парный согласный писать в корне слова, нужно подобрать такое проверочное слово, чтобы после этого парного согласного, который нужно проверить, стояла гласная буква и было отчетливо понятно, как пишется слово.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выпиши парные согласные в корне. рядом напиши проверочные слова. Он весел и счастлив от пят до макушки-ему удалось убежать от лягушки. она ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Подчеркните местоимения и определите их лицо. Он весел и счастлив От пят до макушки - Ему удалось убжать от лягушки. Она не успела Схватить за бока И съесть под кустом Золотого жука Бежит он сквозь чащу, Поводит усами И чаща встречает Его голосами.
Ответы (1)
В корне / выпишите из текста три слова с безударными гласными в корне, рядом напиши проверочное слово. он весел и счастлив от пят до макушки - ему удалось убежать от лягушки. Она не успела схватить за бока и съесть под кустом золотого жука.
Ответы (1)
Выберете цепочку слов, в которых есть только мягкие согласные звуки: а) билет, теперь, топор, шесть, чаща, юбилей. В) теперь, юбилей, чаща. С) теперь, шесть, чаща, юбилей. Д) билет, теперь, шесть, чаща.
Ответы (1)
Назови слова в которых есть мягкие согласные звуки. Составь из них свой ряд слов. 1) Чаща, шина, яма, точка, дело, тень 2) Яма, точка, дело, тень. чаща, грач. 3) Дело, тень, точка, шина. 4) Дело. тень, чаща, шина
Ответы (1)
Выберите группу слов, в каждом из которых есть мягкие согласные звуки: а) чаща, шина, яма, точка, дело, тень. б) яма, точка, дело, тень, чаща, грач. в) дело, тень, точка, шина. г) дело, тень, чаща, шина.
Ответы (1)