Задать вопрос

Составь и запиши словосочетания с подходящими по смыслу словами из скобок. Там где нужно изменяй форму слов. 1) косой, покатый (крыша, дождь), значительный, огромный (возраст, дом), мирный, спокойный (договор, море), нежный, мягкий (хлеб, голос) ценный, дорогой (гость, совет)

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 22:13
    0
    Косой дождь, покатая крыша (женский род), значительный возраст, огромный дом, мирный договор, спокойное море (средний род), нежный голос, мягкий хлеб, ценный совет, дорогой гость.

    Словосочетания необходимо составлять, учитывая лексическое значение прилагательных.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составь и запиши словосочетания с подходящими по смыслу словами из скобок. Там где нужно изменяй форму слов. 1) косой, покатый (крыша, ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Омонимы - это слова одной и той же части речи, которые одинаково пишутся и одинаково произносятся. Сколько слов-омонимов можно найти в предложении "За песачаной косой лопоухий косой пал под острой косой косой бабы с косой? (укажите макс.
Ответы (1)
Дождь пошел и не проходит, Дождь, дождь. Дождь идет, хотя не ходит Дождь, дождь. Он прохожим хлещет в лица, Дождь, дождь. (А. Барто) Почему автор повторяет в предложении несколько раз слово дождь?
Ответы (1)
Определите значение каждого из слов-омонимов в текстах. Мы сражаться стали, В ход пустили шашки, Шашки не из стали, Мы играем в шашки. Я. Козловский Смотрит зайка косой, Как девчонка с косой За речною косой Травы косит косой. М.
Ответы (1)
Укажи, чем являются выделенные слова в предложении: Смотрит зайка косой, Как девочка с косой За речною косой Травы косит косой.
Ответы (1)
Определите каким членом предложения является слово хлеб 1 хлеб всему голова. 2 кто сам землю пахал тот разрежет хлеб не уронив ни крошки 3 И везут машины хлеб на элеватор. 4 Я хлеб люблю, когда он на корню звенит колосьями янтарно.
Ответы (1)