Задать вопрос
19 августа, 09:27

Напишите сочинение-рассуждение. Объясните, как Вы понимаете смысл финала текста: "Почему-то мне хочется, чтобы мой дом и деревня моя не исчезали совсем, чтобы они оставались в этом бесконечно меняющемся мире".

+4
Ответы (2)
  1. 19 августа, 11:09
    +1
    Для любого человека дом - это-то что родное, близкое, важное. Знаете, как говорится, "мой дом - моя крепость". Конечно, всем хочется, чтобы дом, в котором человек провел половину своей жизни не исчезал никуда. Ведь как здорово иногда вернуться в отчий дом или просто прийти в гости к родителям. Почувствовать как тебя здесь любят. Вспомнить свое детство: как мама пекла пирожки, как папа колол дрова, как бегал на улице с утра до вечера, ложился спать в свою любимую кровать. И не важно будь это частный дом или квартира. Все равно это что-то доброе и светлое. Столько теплых воспоминаний. Неважно какого возраста человек, всегда хочется вернуться в дом, деревню, город, в котором ты жил и вновь почувствовать себя маленьким счастливым ребенком.
  2. 19 августа, 11:10
    -1
    Автор, в финале данного текста, рассказывает нам о своем желании сохранить свою деревню, свой родной дом. Когда читаешь эти строки, чувствуешь грусть автора и теплоту, с которой он говорит о своем родном доме.

    Когда читаешь последнюю фразу: "в этом бесконечно меняющемся мире", - ощущаешь чувство безысходности, с которой она написана. Все в этом мире меняется, мы движемся вперед и это прекрасно, но вот деревни потихоньку исчезают. Старое поколение умирает, а молодежь остается жить в городе. А ведь раньше все было по-другому.

    Соблюдение народных традиций в деревне

    Наверняка, многие слышали рассказы своих бабушек об их молодости. О том, как весело было раньше жить в деревне. Именно в деревнях лучше всего соблюдались народные традиции. Вспомнить только зимние праздники:

    Рождество; Святки; Крещение.

    Люди заходили друг к другу, пели колядки, поздравляли друг друга, что сейчас уже встретишь крайне редко. А на Святки, девушки собирались и гадали на суженого. Все это, переполнено какой-то таинственностью и загадочностью.

    На праздник Святой Пасхи всегда соблюдались народные традиции. Выпекались праздничные пасхальные куличи, красились яйца и всем селом люди шли в церковь. После церкви все поздравляли друг друга с Христовым Воскресеньем.

    Проблема возрождения села

    Хочется, чтобы деревни оставались и возрождались, чтобы развивались колхозы, создавались новые рабочие места для молодежи. Чтобы молодые люди возвращалась в село, работали и чувствовали себя комфортно. Ведь за счет возрождения деревни можно поднять экономику страны.

    Сейчас, если приехать в типичное село и пройтись вечером по улице, кроме тишины можно услышать лишь вой собак. Хочется заглянуть в прошлое, лет восемьдесят назад. По этой же заброшенной улице ездили повозки с лошадями, гуляли молодые пары, пели песни, в домах горел свет и шел дым с дымоходов. Деревня жила, слышно было ее дыхание.

    Мне хотелось бы, чтобы деревни в нашей стране оживали, а не исчезали. Хотелось бы, чтобы у каждого человека было родное место, куда можно вернуться.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Напишите сочинение-рассуждение. Объясните, как Вы понимаете смысл финала текста: "Почему-то мне хочется, чтобы мой дом и деревня моя не ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Напишите сочинение рассуждение. Объясните, как вы понимаете смысл финала текста: "Светка оказалась золотой. А рыжие мы. Весь класс рыжий". Приведите в сочинении два аргумента из прочитанного текста, подтверждающих Ваши рассуждения.
Ответы (1)
Напишите сочинение-рассуждение. Объясните как вы понимаете смысл финала текста: Расти сынок. Из тебя настоящий человек выйдет. 70 СЛОВ
Ответы (1)
Напишите сочинение рассуждение объясните как вы понимаете смысл финала текста уже не только облака и звезды моего детства, но и тревожное, наискось раскроенное саблями небо Каховки и Перекопа полыхало над моей головой, когда я глядел на
Ответы (1)
Напишите сочинение-рассуждение. Объясните, как вы понимаете смысл финала текста:.
Ответы (1)
15.2 напишите сочинение-рассуждение. Объясните, как Вы понимаете смысл финала текста: И сейчас важно ковыляют, а то плещутся с утра до вечера в Енисее правнуки и праправнуки той храброй и умной матери-гусыни, которую мы спасли от смерти
Ответы (1)