Задать вопрос

Подобрать и записать подходящее по смыслу глаголы, Что делает? врач, учитель, Портной, художник, продавец, грузчик,. пекарь, повар.

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 13:01
    0
    Врач лечит

    Учитель учит

    Портной изготавливает

    Художник рисует

    Продавец продает

    Грузчик грузит

    Пекарь печет

    Повар варит

    Удачи в русском языке
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Подобрать и записать подходящее по смыслу глаголы, Что делает? врач, учитель, Портной, художник, продавец, грузчик,. пекарь, повар. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Что делает рабочий? что делает врач? что делает почтальон? что делает повар? что делает милиционер? что делает машинист? что делает шофёр? что делает писатель? что делает продавец? что делает учитель? что делает ученик?
Ответы (1)
Назови словами действия людей разных профессий. Что делает учитель, художник, врач, рыбак, повар, лётчик? На какие вопросы отвечают слова - названия людей и слова - названия действий? Запиши предложения по образцу.
Ответы (1)
Спиши текст. Добавь подходящие по смыслу слова. Вставь пропущенные буквы там, где это необходимо. Б ж т через л сную п лянку тут-слово-по-смыслу. Ос нью у ежей сколь кие тут-слово-по-смыслу.
Ответы (1)
Прочитай вопросы. Запиши ответы полными предложениями. Назови глаголы. На какие вопросы они отвечают? 1. Что делает учитель? 2. Что сделал портной? 3. Что будет делать столяр?
Ответы (1)
Выпиши существительные 2-го склонения. Определи падеж. Повар. Повар готовил обед. А тут отключили свет. Повар леща берет И опускает в компот. Бросает в компот поленья, В печку кладет варенье. Мешает суп кочережкой.
Ответы (1)