Задать вопрос

1) Среди предложений 8-12 найдите предложение с обособленными обстоятельствами. Напишите номера этих предложений. 8) А тот повернул в сторону, ничего не заметив. 9) Бим был удивлён: друг-то не чует. 10) Да ведь, он же калека!11) И тогда Бим принял решение сам: тихо переступая, стал приближаться к неведомому, уже не глядя на Ивана Иваныча. 12) Шажки, становились всё реже и реже, он как бы выбирал точку для каждой лапы, чтобы не зашуршать, не зацепить даже тоненькую былинку. 2) В приведенных ниже предложениях из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифры, обозначающие знаки при вводном слове Чуять он его, (1) конечно, (2) не чуял, (3) а видеть видел. Иван Иваныч всё понял и сказал, (4) обращаясь к собаке:-Да ты вовсе не о том переживаешь, (5) дурачок 3) Укажите количество грамматических основ в предложении. Ответ запишите цифрой "С этого же дня Бим понял, что только он один может узнать, где находится птица

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 04:05
    0
    1) 8, 11

    Деепричастный оборот является обособленным обстоятельством: "ничего не заметив", "тихо переступая", "уже не глядя на Ивана Иваныча".

    2) 1, 2

    Слово "конечно" является вводным и обособляется с обеих сторон.

    3) в предложении 3 грамматические основы: "Бим понял", "он может узнать", "птица находится"
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) Среди предложений 8-12 найдите предложение с обособленными обстоятельствами. Напишите номера этих предложений. 8) А тот повернул в ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. В приведённом ниже предложении из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифры, обозначающие запятые при вводном слове.
Ответы (1)
Первый вопрос: В приведённых ниже предложениях из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифры, обозначающие запятые между частями сложного предложения, связанными подчинительной связью. Сейчас я понимаю, (1) что это был пёс-чудак.
Ответы (1)
В приведенном ниже предложении из прочитанного текста пронумерованы все запятые, выпишите цифру-ы, обозначающую-ие, запятую-ые, при вводном слове ... Последующие годы мы виделись, (1) конечно, (2) значительно реже, (3) чем в пору детства.
Ответы (1)
1) В приведенных ниже предложениях пронумерованы все запятые, выпишите цифры, обозначающие запятые при вводном слове. Вместе с матерью и отцом в деревню ночью приходили и два прошлогодних волчонка.
Ответы (1)
В приведённых ниже предложениях из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифры, обозначающие запятые при вводном слове. Я отвёз медведя домой и самолично его починил, (1) хотя навыка такого у меня, (2) конечно, (3) не было.
Ответы (1)