Задать вопрос

Первый вопрос: В приведённых ниже предложениях из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифры, обозначающие запятые между частями сложного предложения, связанными подчинительной связью. Сейчас я понимаю, (1) что это был пёс-чудак. Странный, (2) необычный и, (3) можно сказать, (4) выдающийся. Если бы он родился человеком, (5) то о нём обязательно написали бы книгу в серии "Жизнь замечательных людей". Но тогда, (6) в детстве, (7) его несуразные выходки, (8) наивная ребячливость, (9) несовместимая с грозным званием сторожевого пса, (10) сентиментальность меня порою доводили до бешенства. Второй вопрос: В приведённых ниже предложениях из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифры, обозначающие запятые при вводной конструкции. Сейчас я понимаю, (1) что это был пёс-чудак. Странный, (2) необычный и, (3) можно сказать, (4) выдающийся.

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 18:29
    0
    Запятые между частями сложного предложения, связанных подчинительной связью, поставлены под цифрами 1, 5.

    Пояснение:

    Под цифрой 1 запятая между главным предложением и придаточным изъяснительным, соединённым союзом что.

    Под цифрой 5 запятая между главным предложением и обстоятельственным придаточным условия, соединённым союзом если.

    2. Вводная конструкция можно сказать, она выделяется с двух сторон запятыми - 3 и 4.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Первый вопрос: В приведённых ниже предложениях из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифры, обозначающие запятые между ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Среди предложений 1-7 найдите предложение с обособленным согласованным определением. Напишите номер этого предложения. (1) Сейчас я понимаю, что это был пёс-чудак. (2) Странный, необычный и, можно сказать, выдающийся.
Ответы (1)
В приведённых ниже предложениях из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифры, обозначающие запятые между частями сложного предложения, связанными подчинительной связью.
Ответы (1)
1. В приведённых ниже предложениях из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифр (-ы) обозначающую (-ие) запятую (-ые) между частями сложного предложения, связанными сочинительной связью, Это было совершенная чепуха, (1) и Катя
Ответы (1)
В приведенных ниже предложениях из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифры (-у), обозначающие (-ую) запятые (-ую) между частями сложного предложения, связанными подчинительной связью ...
Ответы (1)
В приведённых ниже предложениях из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Вы - пишите все цифры, обозначающие запятые между частями сложного предложения, связанными подчинительной связью.
Ответы (1)