Задать вопрос

Выпиши слово, которое не является синонимом к остальным словам: Проворный, умный, сообразительный, догадливый. Выпиши слово которое является антонимом к остальным словам: Доброжелатель, противник, неприятель, не друг.

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 21:06
    0
    В русском языке есть группы слов, которые объединяет то, что они близки между собой по смыслу и даже могут быть заменены одно другим. Такие слова называются - синонимы. И есть другая группа слов, которые противоположны друг другу по значению. Такие слова называются - антонимы. Ниже представлены примеры синонимов и антонимов:

    Проворный, умный, сообразительный, догадливый: проворный не является синонимом. Остальные слова - синонимы.

    Доброжелатель, противник, неприятель, недруг: доброжелатель - это слово, антоним к остальным словам.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выпиши слово, которое не является синонимом к остальным словам: Проворный, умный, сообразительный, догадливый. Выпиши слово которое ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выпиши слово, которое является антонимом к остальным словам: вредный, целебный, ядовитый, отравленный. Выпиши слово, которое не является синонимом к остальным словам: белоручка, лентяй, тихоня, лежебока.
Ответы (1)
9. Выпиши слово, в котором "не" с глаголом пишется слитно: (не) годовал, (не) спорить, (не) влюбится, (не) завишу. 10. Выпиши слово, которое не является синонимом к остальным словам: атака, бой, битва, сражение. 11.
Ответы (1)
Какое слово является антонимом к слову мудрый? а) сообразительный, б) умный, в) находчивый, г) глупый
Ответы (1)
Толковый словарь 1. Найдите в словаре слово смекалка и прочитайте его значение. К какой части речи относится это слово? 2. Какое из данных имён прилагательных является однокоренным к этому слову? Догадливый, сообразительный, смекалистый. 3.
Ответы (1)
Выпиши слово, которое является антонимом к остальным словам: сумасбродный, бесшабашный, безрассудной, благоразумный
Ответы (1)