Задать вопрос
25 марта, 09:41

напиши небольшое сочинение на тему: О себе. Используя в своём сочинении личное местоимение Я с разными предлогами: у меня, для меня, мне, ко мне, со мной, за мной, обо мне.

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 10:56
    0
    Меня зовут Петя. Я учусь в пятом классе и все мои одноклассники говорят, что со мной не соскучишься, потому что я всегда всех веселю. Что еще можно обо мне рассказать? У меня есть котенок, которого зовут Акела. Он для меня - самое любимое животное на свете. Мне кажется, что он меня тоже очень любит. Акела появился в нашем доме так: однажды на улице ко мне подошла девочка и сказала, что раздает котят. Я сразу позвонил маме, и она разрешила мне взять одного, только с условием, что за мной будет закреплена обязанность кормить котенка каждый день. И вот теперь с нами живет Акела.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «напиши небольшое сочинение на тему: О себе. Используя в своём сочинении личное местоимение Я с разными предлогами: у меня, для меня, мне, ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Напиши небольшое сочинение на такую же тему о себе расскажи какой ты что ты любишь делать используй в своем сочинении личное местоимение я с разными предлогами у меня для меня мне ко мне со мной за мной обо мне и т п подчеркни в тексте местоимения
Ответы (1)
1 личное местоимение 1-го лица множественного числа? 2 указательное местоимение множественного числа? 3 одно из определительных местоимений? 4 указательное местоимение в именительном падеже единственного числа? 5 личное местоимение женского рода?
Ответы (1)
В скобках запишите местоимения в начальной форме. Со мной (я), надо мной, ко мне, подо мной, передо мной, во мне, обо мне. К тебе (ты), про тебя, от тебя, с тобой. От нее (она), к нему, с ней, с ним. С вами (вы), от вас, к вам.
Ответы (1)
Что такое личное местоимение? (Личное местоимение и просто местоимение не одно и тоже ли?)
Ответы (1)
В каком ряду одна из характеристик не относится к односоставному предложению: 1) определенно-личное, неопределенно-личное; 2) обобщенно-личное, назывное; 3) безличное, неопределенно-личное; 4) повествовательное, назывное
Ответы (1)