Задать вопрос

6. Укажи слово с непроверяемой безударной гласной в корне А. библиотека Б. тропинка В. тяжёлый Г. молчать

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 16:20
    0
    библиотека (корень бИблио. Вторая и не проверяется)

    тропинка (корень троп, тут о трОпы)

    тяжёлый (корень тяж, тут я тЯжесть)

    молчать (корень молч, тут о мОлча)

    ответ: подходит слово библиотека
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «6. Укажи слово с непроверяемой безударной гласной в корне А. библиотека Б. тропинка В. тяжёлый Г. молчать ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. Укажите слово с безударной гласной в корне, проверяемой ударением. 1) трамвай 2) тротуар 3) солистка 4) квартира2. Укажите слово с безударной гласной в корне, проверяемой ударением. 1) предложил 2) озарило 3) выбирайте 4) помириться 3.
Ответы (1)
Укажи слово с непроверяемой безударной гласной в корне библиотека тропинка шагать
Ответы (1)
3-4 слова с проверяемой безударной гласной в корне. 3-4 слова с непроверяемой безударной гласной в корне. 3-4 с чередуюшимися гласными в корне
Ответы (1)
Левый столбик словам проверяемой безударной гласной в корне, в правый столбик с непроверяемой безударной гласной в корне: багаж, бобренок, висеть, вираж, влепить, доблестный. земляника. зефир. карман. кислятина. легенда. лежать. мемуары. миролюбие.
Ответы (1)
Выписать слова в следующем порядке 1) с безударной гласной в корне слова 2) с безударной гласной в окончании имён существительного 3) с безударной гласной в окончании имени прилагательного Неподалеку от дорожки Стоит цветок на тонкой ножке И водит
Ответы (1)