Задать вопрос

Вставь в стихотворения пропущенные буквы обозначь часть слова в которую они входят Деревья зимою деревья зимою пр ... низаны ветром и стужей с ... мою. и старые сосны и острые ели встают как с ... лдаты н ... встречу метели в пурке по колени гнутся буранами гнутся в ... ршинами машут ... дают не ... даются

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 18:49
    0
    Деревья зимою,

    Деревья зимою

    Пронизаны (приставка: про-, устойчивое написание) ветром

    И стужей самою (корень: - сам-, проверочное: самый).

    И старые сосны,

    И острые ели

    Встают как солдаты (корень: - солдат-, словарное слово)

    Навстречу (приставка: на-, предлог, пишется слитно) метели.

    В пурге по колени

    Буранами гнутся,

    Вершинами (корень: - верш-, проверочное: верх) машут.

    Сдают (приставка: с-, приставки з - не существует) ?

    Не сдаются (приставка: с-, приставки з - не существует).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вставь в стихотворения пропущенные буквы обозначь часть слова в которую они входят Деревья зимою деревья зимою пр ... низаны ветром и ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Словосочетания со словом метели в косвенных падежах конец (метели) забыв (метели) думать о (метели)
Ответы (1)
Определите падеж имени существительного метели в каждом предложении. 1. Вьюги и метели в феврале налетели. 2. Без снега и метелей зимы не бывает. 3. Круг вокруг солнца или луны зимой-к метелям с морозами. 4. Закружила осень в лесу рыжие метели. 5.
Ответы (1)
Прочитай текст. найди и выпиши слова, в которых все согласные мягкие. как сажают ели и сосны? эти деревья люди сожают прямыми рядами. Ели и сосны растут очень медленно. Они не требуют большого ухода. но следить за саженцами нужно постоянно.
Ответы (1)
Прочитай текст. Найди и выпиши слова, в которых все согласные мягкие. Как сажают ели и сосны? Эти деревья люди сажают прямыми рядами. Ели и сосны растут очень медленно. Они не требуют большого ухода. Но следить за саженцами нужно постоянно.
Ответы (1)
Прочитай. Озаглавь текст. спиши вставь пропущенные буквы, расставь буквы. Обозначь орфограммы. Какие предложения соответствуют данным ниже схемам? ( - = ), ( - = ). ( = круг - и круг-). ( = - круг, круг и круг). Серое небо и ни_кие облака.
Ответы (1)