Задать вопрос

Прочитайте слова. Скажите, чем являются в данных словах за, по, под, над (предлогом, приставкой, частью корня). (за) строить (по) бежать (над) станком (за) бота (за) болеть (под) клёном (по) мощь (над) лом (под) кидыш Запишите слова, раскрывая скобки. Разберите существительные по составу. Выделите в глаголах только приставки.

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 22:31
    0
    Застроить приставка ЗА

    побежать приставка ПО

    помощь приставка ПО

    заболеть приставка ЗА

    забота

    под клён (ом) корень КЛЁН

    подкидыш () приставка ПОД, корень КИД, суффикс ЫШ

    над станком

    надлом (приставка НАД, корень ЛОМ)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прочитайте слова. Скажите, чем являются в данных словах за, по, под, над (предлогом, приставкой, частью корня). (за) строить (по) бежать ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Какое предложение составишь из слов, если нужно сказать о клене? 1. Золотой ковер листьев лежит под кленом. 2. Под кленом лежит золотой ковер листьев. 3. Лежит золотой ковер листьев под кленом. 4. Лежит под кленом золотой ковер листьев.
Ответы (1)
Слово с приставкой воз. слово с приставкой вз. слово с приставкой из. слово с приставкой низ. слово с приставкой раз. слово с приставкой сниз. слово с приставкой через (чрез). слово с приставке с.
Ответы (1)
Разберите по составу следующие деепричастия. Действуйте так: сначала запишите и разберите по составу глагол, от которого образовано деепричастие, затем запишите деепричастие и выделите в нём все морфемы. Старайтесь не забывать о значке #.
Ответы (1)
Запишите и разберите по составу слово осиновый. От какого слова из словарика и как оно образовано? Укажите, какой частью речи является данное слово из словарика. К этому слову подберите однокоренное слово с приставкой под - и суффиксом - ик или - ек.
Ответы (1)
Прочитайте ... дарить, ... кипеть, ... читать, ... бежать, ... шить, ... строить, ... писать, ... делать, ... рисовать. •Запишите глаголы с одной из приставок упр. 154. Выделите приставки.
Ответы (1)