Задать вопрос
5 февраля, 07:12

Укажите предложение, в котором для связи однородных членов употреблён противительный союз (знаки не расставлены) А) Он хорошо лепил да и рисовал неплохо. Б) Мал золотник да дорог. В) Ночью ветер злится да стучит в окно. Г) Она не только работала но и училась.

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 08:49
    0
    А) (Кто?) он - подлежащее (местоимение).

    он (Что делал?) лепил да и рисовал - однородные сказуемые (глаголы).

    Соединительный союз.

    Б) (Что?) золотник - подлежащее (имя существительное).

    Золотник (Каков?) мал да дорог - однородные сказуемые (краткие имена прилагательные).

    Соединительный союз.

    В) (Что?) ветер - подлежащее (имя существительное).

    Ветер (Что делает?) злится да стучит - однородные сказуемые (глаголы).

    Соединительный союз.

    А) (Кто?) она - подлежащее (местоимение).

    Она (Что делала?) работала, но и училась - однородные сказуемые (глаголы).

    Противительный союз.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Укажите предложение, в котором для связи однородных членов употреблён противительный союз (знаки не расставлены) А) Он хорошо лепил да и ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. Соединительный союз. 2. Противительный союз. 3. Разговорный вариант союза если. 4. Подчинительный союз со значением за то время как. 5. Подчинительный союз цели. 6. Сравнительный союз. 7. Подчинительный союз причины. 8. Сравнительный союз. 9.
Ответы (1)
1. Укажите подчинительный союз: 1) вследствие 2) вследствие того что 3) несмотря на 4) впоследствии 2. Укажите подчинительный союз: 1) несмотря на то что 2) в течение 3) наподобие 4) рядом с 3. Укажите подчинительный союз: 1) не только ...
Ответы (1)
Укажите предложение, в котором допущена пунктуационная ошибка. 1. Ночью ветер злится и стучит в окно. 2. Северный ветер несёт свинцовые облака, и вскоре в воздухе появляются белые снежинки. 3.
Ответы (1)
Найти главные член предложение и союзы, и расставьте недостающие знаки препинания. Ночью ветер злится да стучит в окно. Ум передовые взгляды не только не ценятся в фамусовском обществе но и преследуются им.
Ответы (1)
15. В данном предложении союзы расположены в следующем порядке Если ты с детства не научился смотреть в глаза матери и видеть в них тревогу или покой, мир или смятение, ты на всю жизнь останешься нравственным невеждой.
Ответы (1)