Задать вопрос

Укажите предложение, в котором допущена пунктуационная ошибка. 1. Ночью ветер злится и стучит в окно. 2. Северный ветер несёт свинцовые облака, и вскоре в воздухе появляются белые снежинки. 3. Я подошел к калитке с радостным лаем, навстречу мне выбежал Барбос 4. Мимо поля, мимо ржи шли колючие ежи. 5. В этот день мне нездоровилось немного, и потому я не стал дожидаться ужина и лёг спать.

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 17:38
    0
    3. Я подошел к калитке (запятая при бессоюзной связи в сложном предложении с двумя полными грамматическими основами), с радостным лаем навстречу мне выбежал Барбос.

    В предложении пунктуационная ошибка, которая затрудняет понимание предложения и меняет его смысл.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Укажите предложение, в котором допущена пунктуационная ошибка. 1. Ночью ветер злится и стучит в окно. 2. Северный ветер несёт свинцовые ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Солнечный свет упал в воду, и я увидел под водой яркий бронзовый свет Северный ветер принёс свинцовые облака, и в вскоре в воздухе появились белые снежинки. синтаксический разбор предложений
Ответы (1)
Укажите предложение, где знаки препинания расставлены верно. 1) Снежинки падали кружились в воздухе и мягко опускались на землю. 2) Снежинки падали, кружились в воздухе и мягко опускались на землю.
Ответы (1)
С мышами во ржи Подружились ежи Ушли ежи в камыши И во ржи не души поставь словах знаки ударения
Ответы (1)
Укажите предложение, в котором для связи однородных членов употреблён противительный союз (знаки не расставлены) А) Он хорошо лепил да и рисовал неплохо. Б) Мал золотник да дорог. В) Ночью ветер злится да стучит в окно.
Ответы (1)
Морфологический разбор слова "НОЧЬЮ" в предложении: Ночью ветер злится, да стучит в окно.
Ответы (1)