Задать вопрос

Найти главные член предложение и союзы, и расставьте недостающие знаки препинания. Ночью ветер злится да стучит в окно. Ум передовые взгляды не только не ценятся в фамусовском обществе но и преследуются им.

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 15:24
    0
    Грамматическая основа - это подлежащее и сказуемое, основа предложения. Подлежащее указывает на то, о чем говорится в предложении, а сказуемое - что делает подлежащее и каков он.

    Ночью ветер злится, да стучит в окно. Главные члены предложения ветер злится, стучит. Между однородными сказуемыми стоит противительный союз да. Ум, передовые взгляды не только не ценятся в фамусовском обществе, но и преследуются им. Грамматическая основа: ум, передовые взгляды не ценятся, преследуются. Между однородными сказуемыми стоят сочинительные союзы но и.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найти главные член предложение и союзы, и расставьте недостающие знаки препинания. Ночью ветер злится да стучит в окно. Ум передовые ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Укажите предложение, в котором для связи однородных членов употреблён противительный союз (знаки не расставлены) А) Он хорошо лепил да и рисовал неплохо. Б) Мал золотник да дорог. В) Ночью ветер злится да стучит в окно.
Ответы (1)
Укажите предложение, в котором допущена пунктуационная ошибка. 1. Ночью ветер злится и стучит в окно. 2. Северный ветер несёт свинцовые облака, и вскоре в воздухе появляются белые снежинки. 3.
Ответы (1)
Морфологический разбор слова "НОЧЬЮ" в предложении: Ночью ветер злится, да стучит в окно.
Ответы (1)
Найти главные член предложение и союзы, и расставьте недостающие знаки препинания. В композиции двух поэтических текстов мы можем найти как сходства так и отличия. Океан словно замер и тихо и ласково рокочет.
Ответы (1)
Ночью ветер злится и стучит в окно. подчеркнуть однородные члены предложения
Ответы (1)