Задать вопрос

Придумай и запиши два предложения со словами, которые проКАРкал Ворон и проКВАкала лягушка.

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 21:32
    0
    Ребенок от души смеялся, когда прокаркал ворон, который сидел не далеко на ветке. Это сложное предложение, которое состоит из двух грамматических основ: ребенок смеялся, прокаркал ворон.

    Я почти было заснул, когда вдруг проквакала лягушка и начисто прогнала сладкий сон, который понемногу одолевал мной. Это тоже сложное предложение с двумя грамматическими основами: я заснул, лягушка проквакала и прогнала.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Придумай и запиши два предложения со словами, которые проКАРкал Ворон и проКВАкала лягушка. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Придумай и запиши два-три предложения со словами, которые прокаркал ворон (картофель, карточка, картон) и проквакала лягушка (квартира, квадрат, Москва)
Ответы (1)
Придумай два предложения с однородными сказуемыми, придумай два предложения с однородными подлежащими, придумай два предложения с однородными второстепенными членами предложениядля 4 класса.
Ответы (1)
Разделите сказку на части. Каждую часть начинайте писать с новой строки. Вставьте пропущенные буквы и знаки препинания. В канав ... жили две лягушки. Одна была настоящая л ... сная лягушка-храбрая сильная весёлая. Другая лягушка была трусихой л ...
Ответы (1)
Жила-была лягушка. Лягушка как лягушка. Маленькая а ведь из трёх слогов ля-гуш-ка. И жил-был слон. Большой-большой.
Ответы (1)
Отметить орфограммы я ходил по зоосаду, устал и сел на лавочку Передр мной была клетка в которой жили два больших черных ворона-ворон и ворониха.
Ответы (1)