Задать вопрос

Что такое качественные прилагательные

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 20:15
    0
    Прилагательные по значению разделяются на три лексико-грамматические разряды:

    качественные, относительные (книжный, тополиный) и притяжательные (отцовский, бабушкин).

    Качественные прилагательные - это такой лексико-грамматический разряд, которые обозначают внешние признаки одушевленных и неодушевленных предметов (цвет, масть, форму, вкус, характер звука, возраст, размеры и другие качества), а также внутренние свойства одушевленных предметов.

    Например, маленький, зеленый, быстрый, молодой, веселый и др.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что такое качественные прилагательные ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитай текст. Выпиши только качественные прилагательные. Выпиши только качественные прилагательные. Укажи их форму - полная краткая. Определи их род, число, падеж (если есть), обозначь окончания. О ландыше Не все знают, что у ландыша бывают ягоды.
Ответы (1)
Прилагательные имеют окончания - ая, - яя. Какого рода эти прилагательные? Подберите и запишите прилагательные с окончаниями - ая, - яя. Разберите их по составу. Прилагательные имеют окончания - ое, - ее.
Ответы (1)
Прочитайте. К каким прилагательным можно подобрать антонимы? К какому разряду относятся эти прилагательные? Выпишите качественные имена прилагательные.
Ответы (1)
20. Какие слова образуют антонимы 1. качественные прилагательные и качественные наречия 2. некоторые существительные и глаголы (содержащие в своем значении качественный признак) 3. все перечисленное
Ответы (1)
Что такое прямое и переносное значение? Что такое Лексическое значение? Что такое Омонимы? Что такое Синонимы? Что такое Антонимы? Что такое Слова общеупотребительные и ограниченные в употреблении? Что такое Историзмы, архаизмы и неологизмы?
Ответы (1)