Задать вопрос
12 июня, 04:21

Найти слова в которых количество звуков не совпадает с количеством букв! у нас жила собака дымка. когда я смотрел на дымку, я удивляла что у нее такие красивые глаза. Желтые-желтые и очень понятливые. я давал Дымке сахара, и она всегда веляла мне хвостом.

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 04:59
    0
    У нас жила собака Дымка. Когда я (1 буква, 2 звука) смотрел на Дымку, я (1 буква, 2 звука) удивлялся, что у нее (3 буквы, 4 звука) такие (5 букв, 6 звуков) красивые (8 букв, 9 звуков) глаза. Желтые (6 букв, 7 звуков) - желтые (6 букв, 7 звуков) и очень (5 букв, 4 звука) понятливые (10 букв, 11 звуков). Я (1 буква, 2 звука) давал Дымке сахара, и она всегда виляла мне хвостом.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найти слова в которых количество звуков не совпадает с количеством букв! у нас жила собака дымка. когда я смотрел на дымку, я удивляла что ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Песня, сколько звуков, букв яблоко, сколько звуков, букв ясень, сколько звуков, букв перемена сколько звуков, букв ожерелье, сколько звуков, букв клюква, сколько звуков, букв гроздья, сколько звуков, букв сыроежки, сколько звуков, букв январь,
Ответы (1)
В каких словах количество звуков не совпадает с количеством букв? Объясни свой выбор. удивлялся. красивые понятливые виляла.
Ответы (1)
Жила-была собака. Она была большая, И был у той собаки Огромный рыжий хвост. И вот, когда собака Бежала по дороге, За нею пыль вставала Почти до самых звёзд. И были у собаки Огромнейшие зубы, И лаяла собака, Как миллион собак.
Ответы (1)
Найди и отметь правильное утверждения в слове количество звуков и букв всегда совпадает в слове звуков может быть больше чем букв в слове букв может быть больше чем звуков в слове букв всегда больше чем звуков
Ответы (1)
Сколько букв и сколько звуков в слове радостный? A) 9 букв-10 звуков B) 9 букв-9 звуков C) 8 букв-8 звуков D) 9 букв-8 звуков E) 8 букв-9 звуков
Ответы (1)