Задать вопрос

В каких словах количество звуков не совпадает с количеством букв? Объясни свой выбор. удивлялся. красивые понятливые виляла.

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 02:34
    0
    Запишем слова звуками и определим количество букв и звуков в них: удивлялся [уд'ивл'алс'а] - в слове девять букв и девять звуков; красивые [крас'ивый'э] - в слове восемь букв и девять звуков (звуков больше, чем букв, потому что буква е, стоящая после гласной обозначает два звука); понятливые [пан'атл'ивый'э] - в слове десять букв и одиннадцать звуков (звуков больше, чем букв, потому что буква е, стоящая после гласной обозначает два звука); виляла [в'ил'ала] - в слове шесть букв и шесть звуков. Ответ: красивые, понятливые.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каких словах количество звуков не совпадает с количеством букв? Объясни свой выбор. удивлялся. красивые понятливые виляла. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Песня, сколько звуков, букв яблоко, сколько звуков, букв ясень, сколько звуков, букв перемена сколько звуков, букв ожерелье, сколько звуков, букв клюква, сколько звуков, букв гроздья, сколько звуков, букв сыроежки, сколько звуков, букв январь,
Ответы (1)
Найти слова в которых количество звуков не совпадает с количеством букв! у нас жила собака дымка. когда я смотрел на дымку, я удивляла что у нее такие красивые глаза. Желтые-желтые и очень понятливые.
Ответы (1)
1. В каких словах произносится звук [и]? цирк липовый станция рябой цыплёнок2. Определите, в каких словах число звуков и букв совпадает. актёр ясный юбка соя пьедестал сюжет3. Выпишите слово (а), в котором (ых) количество звуков и букв совпадает.
Ответы (1)
Сколько букв и сколько звуков в слове радостный? A) 9 букв-10 звуков B) 9 букв-9 звуков C) 8 букв-8 звуков D) 9 букв-8 звуков E) 8 букв-9 звуков
Ответы (1)
Найди и отметь правильное утверждения в слове количество звуков и букв всегда совпадает в слове звуков может быть больше чем букв в слове букв может быть больше чем звуков в слове букв всегда больше чем звуков
Ответы (1)