Задать вопрос

Прочитай текст определи какими членами предложения являются формы слова дядя в тексте что позволяет слову дядя выполнять роль разных членов предложения Мой дядя живёт в деревне. Он хороший охотник. Дом дяди всегда полон диковинных вещей принесённых из леса. Мне нравится бывать у дяди в гостях. Я люблю дядю за его весёлый характер, смелость и находчивость. Однажды я приехал к дяде чтобы пойти с ним на охоту. Я восхищался дядей. Он так ловко разгадывал запутанные звериные следы, находил дорогу по солнцу, ориентировался по звёздам. А недавно о дяде написали в газете.

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 07:10
    0
    Мой (кто?) дядя (подлежащее) живёт в деревне. Он хороший охотник. Дом (чей?) дяди (несогласованное определение) всегда полон диковинных вещей, принесённых из леса. Мне нравится бывать (у кого?) у дяди (дополнение) в гостях. Я люблю (кого?) дядю (дополнение) за его весёлый характер, смелость и находчивость. Однажды я приехал (куда?) к дяде (обстоятельство места), чтобы пойти с ним на охоту. Я восхищался (кем?) дядей (дополнение). Он так ловко разгадывал запутанные звериные следы, находил дорогу по солнцу, ориентировался по звёздам. А недавно (о ком?) о дяде (дополнение) написали в газете. Роль разных членов предложения слову "дядя" позволяет выполнять способность этого слова отвечать на вопросы разных членов предложения.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прочитай текст определи какими членами предложения являются формы слова дядя в тексте что позволяет слову дядя выполнять роль разных членов ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
спишите текст обозначьте грамматические основы определите какие виды сказуемых использованы в данных предложениях Я не люблю Вас и люблю На Вас молюсь и проклинаю Не видеть Вас я не могу Но встречи с Вами избегаю Вы так наивны, так умны Вы так низки
Ответы (1)
Прочитайте фрагмент повести-сказки Э. Успенского "Дядя Фёдор, пёс и кот". Некоторые слова в тексте заменены. Как вы думаете, какие? Так и стал дядя Фёдор жить в деревне. И люди в деревне дядю Фёдора полюбили.
Ответы (1)
Укажите падеж существительных и прилагательных. На снегу виднелись звериные следы. Охотник внимательно разглядывал звериные следы. Ветер гнал тяжёлые волны на берег. Тяжёлые волны ударялись о берег. Косматые вершины елей выделялись на утренней заре.
Ответы (1)
Укажите падеж существительных и прилагательных. 1. на снегу виднелись звериные следы. охотник внимательно разглядывал звериные следы.
Ответы (1)
Объясни, какими по интонации являются предложения в тексте. Какими тайнами полон лес? Лесная сказка Лес полон сказок, полон тайн, Живут в нем лешие, шишиги, Лес-увлекательный роман, Но интереснее, чем книга.
Ответы (1)