Задать вопрос

Найди отдносоставное предложение а) Я Это произошло в пути б) Ему не было до того дела в) Прозвучало над рекою эхо Найди неопределенно личное предложение а) Надо видеть было тогда борона б) Мне рассказывали, что я очутился в Лисе благодаря одному из тех резких заболеваний, какие наступают внезапно в) Нескоро., что оно было громадно Найди неопределенно личное предложение а) В гостях хорошо, а дома лучше б) Готовь сани слета, а телегу с зимы в) Цеплят по осени ситают. Найти безличное предложение а) ... Ему хотелось только видеть дом б) Идем дальше в) Почему ты зовешь меня?

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 22:25
    0
    Односоставное предложение: б) Ему не было до того дела.

    Неопределенно-личное предложение: б) Мне рассказывали, что я очутился в Лисе благодаря одному из тех резких заболеваний, какие наступают внезапно.

    Неопределенно-личное предложение: в) Цеплят по осени ситают.

    Безличное предложение а) ... Ему хотелось только видеть дом.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найди отдносоставное предложение а) Я Это произошло в пути б) Ему не было до того дела в) Прозвучало над рекою эхо Найди неопределенно ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
В каком ряду одна из характеристик не относится к односоставному предложению: 1) определенно-личное, неопределенно-личное; 2) обобщенно-личное, назывное; 3) безличное, неопределенно-личное; 4) повествовательное, назывное
Ответы (1)
Определите тип предложения. Решительно берёшься за скобу, заменявшую колокольчик, и громко стучишь. 1) двусоставное 2) определённо-личное 3) неопределённо-личное 4) безличное 4. Найдите определённо-личное предложение. 1) Пахнет дождём.
Ответы (1)
А) Составьте по данным схемам предложения и запишите их. Выделите в предложениях грамматические основы. 1) [Определённо-личное], и [двусоставное]. 2) [Двусоставное], и [определённо-личное]. 3) [Двусоставное], и [двусоставное].
Ответы (1)
В данных примерах найдите антонимы. Какие из них являются контекстуальными? 1) Не дорого начало, а похвален конец. 2) Много шума, да мало толку. 3) Высоко поднял, да низко опустил. 4) Готовь летом сани, а зимой телегу.
Ответы (1)
Надо оределить какое это предложение 1) Односоставное или двусоставное 2) Если оно односоставное, то какое - определенно-личное - неопределенно-личное - безличные - назывные Предложения 1) Летним вечером хорошо посидеть у реки 2) Тихо.
Ответы (1)