Задать вопрос

Расставить знаки препинания и объяснить их постановку: От домов во все стороны шли ряды деревьев или кустарников или цветов.

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 08:35
    0
    От домов во все стороны шли ряды деревьев, или кустарников, или цветов.

    (Что?) ряды - подлежащее (имя существительное).

    Ряды (Что делали?) шли - сказуемое (глагол).

    Шли (Как?) во все стороны - сложное обстоятельство (местоимение + имя существительное).

    Шли (От чего?) от домов - дополнение (имя существительное).

    Ряды (Чего?) деревьев, кустарников, цветов - однородные дополнения (имена существительные).

    В данном предложении между однородными членами стоят повторяющиеся разделительные союзы, поэтому ставим между ними запятые.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Расставить знаки препинания и объяснить их постановку: От домов во все стороны шли ряды деревьев или кустарников или цветов. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Расставить знаки препинания, объяснить постановку знаков препинания. Защищая природу, человек защищает себя. Пески, точно море.
Ответы (1)
Спишите текст, вставляя пропущенные буквы и знаки препинания. разберитеспишите текст, вставляя пропущенные буквы и знаки препинания. разберите по членам все предложения. Объяснитете постановку знаков препинания в предложениях с союзом и.
Ответы (1)
3. Расставьте необходимые знаки препинания. Графически объяснить постановку знаков препинания. 1) Вообще это верно но в данном случае это не так. 2) Молча они расстались чтобы никогда уже больше не встретиться.
Ответы (1)
Расставить знаки препинания, где нужно. Объяснить их постановку или отсутствие. От (того) что облака почти касались верхушек берез на земле было тихо и тепло.
Ответы (1)
Расставить и объяснить знаки препинания, объяснить вставленные буквы по теме Окончания прилагательных. Найти и объяснить любые 5 орфограмм, не связанных с данной темой.
Ответы (1)