Задать вопрос

Найдите слово, в котором буква "е" обозначает два звука, а ударение стоит на втором слоге. Ах, как травы пахнут духовито В сенокос. Чудесней нет поры! Разнотравье туго перевито Вилами в огромные шары.

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 04:33
    0
    Ах, как травы пахнут духовито

    В сенокос. Чудесней нет поры! Разнотравье туго перевито Вилами в огромные шары.

    Это слово "Огро́мные".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найдите слово, в котором буква "е" обозначает два звука, а ударение стоит на втором слоге. Ах, как травы пахнут духовито В сенокос. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
В слоге один звук. Какой он-гласный или согласный? В слоге два звука. Какие они? В слоге три звука. Сколько в нем гласных и согласных? В слоге четыре звука. Сколько в нем согласных?
Ответы (1)
1. В слоге один звук. Какой он: гласный или согласный? 2. В слоге два звука. Какие это звуки? 3. В слоге три звука. Сколько в нём гласных? Сколько согласных? Приведи примеры.
Ответы (1)
3 В каком ряду во всех словах ударение на первом слоге? 1) лечо, дефис, дралась 2) приняли, наискось, досуха 3) завидно, изыск, квартал 4) кухонный, добыча, допив4 В каком ряду во всех словах ударение на первом слоге?
Ответы (1)
Найди и распредели слова в три столбика. 1) слова с ударение на первом слоге; 2) слова с ударением на втором слоге; 3) слова с ударением на третем слоге.
Ответы (1)
Выпишите слово, в котором на месте пропуска пишется буква Е. незанавеш ... нный мерещ ... шься увид ... шься расчист ... вший посмотр ... шь Выпишите слово, в котором на месте пропуска пишется буква И. законч ... нный доверя ... шь изменя ...
Ответы (1)