Задать вопрос

В каком предложение нужно поставить запятую. В зимнем тумане неторопливо встаёт холодное и тусклое солнце Клесты ухватились за шишки цепкими коготками вытаскивали из чешуек вкусные семена. / Мягкие хлопья снего укрыли землю и нарядили в пушистую шубу голый снег Золотой голосок малиновки звучит болтливой радостью над утреннем лесом

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 14:49
    0
    Запятая требуется во втором предложении. Клесты ухватились за шишки цепкими коготками, вытаскивали из чешуек вкусные семена.

    Здесь употреблены однородные сказуемые (ухватились, вытаскивали). Они не соединены союзами, поэтому их нужно разделять при помощи запятой.

    Если же между однородными членами стоит союз, запятая не требуется. В первом предложении однородные определения (холодное, тусклое) соединены союзом и. В третьем однородные сказуемые (укрыли, нарядили) тоже с союзом и. Четвертое - простое предложение без однородных членов, обращений и вводных слов, знаки препинания не требуются.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каком предложение нужно поставить запятую. В зимнем тумане неторопливо встаёт холодное и тусклое солнце Клесты ухватились за шишки ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Полный разбор и характеристика. Вы едете по испещрённой тенями дорожке. Большие жёлтые мухи неподвижно висят в золотистом воздухе и вдруг отлетают. Голосок малиновки звучит невинной болтливой радостью.
Ответы (1)
в зимнем тумане встает холодное тусклое солнце. спит белый от снега лес. я выхожу на лесную поляну. как тихо. жители леса попрятались от лютого холода. вдруг словно ветерок прошумел над тихим лесом.
Ответы (1)
Укажи номера неправильно выписанных словосочетаний. Клесты чистят шишки от шелухи и находят в них съедобные семена. А) чистят шишки В) клесты чистят Д) находят в них Б) шишки от шелухи Г) чистят от шелухи Е) находят семена
Ответы (1)
Прочитайте текст. Слова каких частей речи используются в каждом предложении? Ко всем ли словам можно поставить вопрос? В зимнем тумане встаёт холодное, тусклое солнце. Зимняя стужа околдовала лес. Спят под снегом кусты.
Ответы (2)
Выпиши слова с орфограммой в приставке После долгой ночи в тумане встает холодное, тусклое солнце. Спит заснеженный лес. Кажется, все живое замерзло от этой стужи ... - ни звук ..., только изредка потрескивают от мороза ... деревья.
Ответы (1)