Задать вопрос
14 сентября, 01:51

Какой синоним у слова бежать

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 02:21
    0
    Чтобы подобрать синоним к какому-либо слову, необходимо найти такое слово, которое будет близко по своему значению к данному нам слову (или эти слова будут вовсе иметь одинаковые значения). К слову "бежать" можно подобрать несколько синонимов, но наиболее близкие по значению будут такие: "нестись", "спешить".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какой синоним у слова бежать ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
С помощью наречия, употреблённого при глаголе, описание действия становится более точным. Сравните бежать и быстро бежать, бежать потихоньку, бежать наперегонки. Подберите наречия, которые можно употребить с данными глаголами.
Ответы (1)
Прочитайте предложения. Сравните значения слов бежать и мчаться. какое дополнительное значение появляется у слова мчаться? Докажите, что слова бежать и мчаться-это синонемы
Ответы (1)
Какой синоним к слову красивый, бежать и какой антоним к слову сверкать?
Ответы (1)
Составьте и запишите три предложения в первом употребите глагол бежать в форме настоящего времени во втором - в форме прошедшего времени в третьем - в форме будущего времени. спортсмен (бежать) по спортивной дорожке
Ответы (1)
Составить и записать рассказ, используя данные фразеологизмы: работать засучив рукава, работать спустя рукава, сидеть сложа руки, бежать во весь дух, бежать во все лопатки, нестись сломя голову, ловить ворон, тянуть канитель, лить крокодильи слезы.
Ответы (1)