Задать вопрос

В каком предложении слово все является обобщающим? Знаки препинания не расставлены. 1) Все почему-то обрадовались встрече двух друзей. 2) Не все рады снегу. 3) Все эти замечания пришли мне на ум, потому что я знал некоторые подробности его жизни. 4) Горицвет ландыш боярышник пустырник все эти растения содержат глюкозиды и очень важны при лечении сердечных недугов.

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 06:27
    0
    В предложении №4 слово "все" является обобщающим словом, которое стоит после однородных членов. (Горицвет, ландыш, боярышник, пустырник - ВСЕ эти растения содержат ...). Оно обобщает название цветов, отвечает на тот же вопрос, что и однородные члены (что?) и выполняет ту же синтаксическую функцию (подлежащее).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каком предложении слово все является обобщающим? Знаки препинания не расставлены. 1) Все почему-то обрадовались встрече двух друзей. 2) ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
В каком предложении НЕ нужно ставить двоеточие? (Знаки препинания не расставлены.) 1.) Он тихо шепнул мне на ухо Погоди! 2.) В аптеке можно купить валериану душицу пустырник и другие травы. 3.
Ответы (1)
1. состав слова. Способы образования слов. односоставные предложения. 2. Определите типы придаточных. расставьте недостающие знаки препинания и составьте схемы сложных предложений. 1. Всякий труд важен ибо он облагораживает человека2.
Ответы (1)
Какой знак препинания нужно поставить после однородных членов и перед обобщающим словом в предложении (знаки препинания не расставлены) : " Театр полон ложи блещут / Партер и кресла все кипит" 1 двоеточие 2 тире 3 запятую 4 кавычки
Ответы (1)
В этом тексте пропущено начало. Как ты думаешь, какое это было начало - повествование, описание или рассуждение? Люди верили, что кувшинке дана волшебная сила, и провали ее одолень-травою, которая может одолеть нечистую силу, вылечить от недугов.
Ответы (1)
Образец очень сильный (мороз) трескучий мороз Очень холодная (вода) очень густой (лес) очень известный (художник) очень большая (картина) очень маленькая (кисть). Слова для справок студёная, дремучий, знаменитый, гигантская, крохотная.
Ответы (1)