Задать вопрос
28 марта, 22:20

Запиши в 1-й столбик слова в прямом значении, а во 2-й слова в переносном значении: идёт человек, идёт снег, идет поезд, идет время, идет урок, стоит дом, стоит часовой, стоит погода, стоит жара, играет ребёнок, играет музыкант, играет музыка, играет луч.

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 22:31
    0
    Словосочетания употребляемые в прямом смысле: идёт человек, идет урок, стоит дом, стоит часовой, играет ребёнок, играет музыкант.

    Словосочетания употребляемые в переносном смысле: идёт снег, идет поезд, идет время, стоит погода, стоит жара, играет музыка, играет луч.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Запиши в 1-й столбик слова в прямом значении, а во 2-й слова в переносном значении: идёт человек, идёт снег, идет поезд, идет время, идет ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Укажите предложение, в котором надо поставить две запятые. 1) Снег и ветер солнце и жара были на нашем пути. 2) Снег и ветер и жара были на нашем пути. 3) Снег и ветер были на нашем пути. 4) Снег ветер были на нашем пути.
Ответы (1)
2. Спиши. Подчеркни в каждой паре сочетаний синим карандашом слова, употреблённые в прямом значении, жёлтым - употреблённые в переносном значении. Чистые руки - золотые руки. Свежий хлеб - свежий ветер. Солнце улыбается - солнце светит.
Ответы (1)
В какой столбик включить слово-лжешь В столбик: проверяемая гласная в корне В столбик: непроверяемая гласная в корне Или в столбик: черед. гласная в корне. В столбик: буквы ё-о после шипящих
Ответы (1)
Шпион засел в кустах и оценивает ситуацию на КПП (контрольно-пропускном пункте). Подходит офицер. Часовой ему: "Пароль?". Офицер: "26". Часовой: "Отзыв?". Офицер: "13". Часовой: "Проходи". Подходит второй: "Пароль?" - "22". "Отзыв?" - "11".
Ответы (1)
В прямом или переносном значении употреблено слово голова? составь и запиши предложение с этим словом в прямом значении.
Ответы (2)