Задать вопрос

Определи род имён существительных и имён прилагательных. о выражении (каком?) старом народном, языка (какого?) русского, дебри (какие?) лесные, слезы (чьи?) кукушки.

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 19:01
    0
    О выражении (н. ф. выражение, ср. р.) (каком?) старом (в ср. р.) народном (в ср. р.), языка (н. ф язык, м. р.) (какого?) русского (в м. р.), дебри (какие?) лесные (род не определяется, так как имя существительное употребляется только во множественном числе), слезы (н. ф. слеза, ж. р.) (чьи?) кукушки (н. ф. кукушка, ж. р.).

    Комментарий: имя прилагательное стоит в том же роде что и имя существительное, от которого оно зависит.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Определи род имён существительных и имён прилагательных. о выражении (каком?) старом народном, языка (какого?) русского, дебри (какие?) ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
А) прочитай. какой это текст-описание или рассуждение? почему? какой вопрос стоял перед писателями? как они на него ответили? Мы с Аркадием Гайдаром не раз говорили о старом народном выражениивосхищаясь точностью русского языка.
Ответы (1)
Определи род имени существительных и имен прилагательных. о выражении (каком?) народном, дебри (какие?) лесные, слёзы (чьи?) кукушкины.
Ответы (1)
Ответьте на вопросы одним словом (словами из справок) - Чьи следы ведут к берлоге? - Чьи следы ведут к норе? - Чьи к знакомой конуре? - Чьи следы ведут к кустам? - Чьи к глухим лесным местам? - Чьи следы ведут к сметане и к подушке на диване?
Ответы (1)
1. В чём различие в лексическом значении имён существительных и имён прилагательных 2. В чём сходство и различие в формах изменения имён существительных и имён прилагательных? 3. Как определить род, число и падеж имён прилагательных в предложение
Ответы (1)
Определи, род и падеж существительных. Без дела - число, род, падеж. По дорожкам - число, род, падеж. В дуплах - число, род, падеж. На ветку - число, род, падеж. К скворечнику - число, род, падеж.
Ответы (1)