Задать вопрос

Озаглавь текст. Найди в тексте однокоренные слова. Укажи в них корни. В первом предложении подчеркни грамматическую основу. Подбери к выделенному слову близкие по смыслу слова (синонимы) Пророс из жёлудя дубок. Проживет деревце пятьсот лет а может, и дольше! Дуб все делает медленною Попробуй заглянуть весной в лес. Все деревья уже зазеленели а дубовая роща голая стоит

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 17:29
    0
    Как растёт дуб - так можно озаглавить текст. Пророс из жёлудя дубок. Грамматическая основа здесь - подлежащее (что?) дубок, сказуемое (что сделал?) пророс. Проживет деревце пятьсот лет, а может, и дольше! (Перед союзом "а" ставим запятую, он соединяет однородные члены). Дуб все делает медленно. Попробуй заглянуть весной в лес. Все деревья уже зазеленели, а дубовая роща голая стоит. (Здесь также ставим запятую перед "а", он связывает два простых предложения в сложном). Здесь две группы однокоренных слов: первая - дуб, дубок, дубовая с корнем - дуб - и вторая - деревце, деревья, с корнем - дерев-.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Озаглавь текст. Найди в тексте однокоренные слова. Укажи в них корни. В первом предложении подчеркни грамматическую основу. Подбери к ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Что делает рабочий? что делает врач? что делает почтальон? что делает повар? что делает милиционер? что делает машинист? что делает шофёр? что делает писатель? что делает продавец? что делает учитель? что делает ученик?
Ответы (1)
Указать род и падеж прилагательных. Ранней весной. Маленькое деревце. Розовыми крошечными цветами. Гладких тоненьких ветках. Красивую веточку. Удивительное деревце. Волчьим лыком. Последний снег. Ядовитое деревце.
Ответы (1)
Прочитайте и озаглавьте текст. Весною мы пошли в лес. Взошло солнце. Подул лёгкий ветерок. Все деревья в лесу запели. У каждого дерева была своя песня. Нежно пела берёза. Свою мужественную песню пел дуб. Задумчиво напевала верба.
Ответы (1)
темной ночкой на луговой кочке стоит дубовая бочка вокруг мелкая осочка у пенечка в тенечке выпиши выделенные прилагательные в начальной форме это слова луговой дубовая
Ответы (1)
Прочитайте текст. Весной мы пошли в лес. Взошло солнце. Дохнул лёгкий ветерок. Все деревья в лесу запели. Берёза пела нежную песню. Дуб пел мужественную. Спишите текст. Подчеркните в тексте глаголы в прошедшем времени.
Ответы (1)