Задать вопрос

Укажите предложение, в котором средством выразительности речи является сравнительный оборот. 1) Вчера вечером помнил, и даже ночью помнил, а сейчас вдруг забыл 2) А на первой перемене оказалось, что никто из мальчиков в их классе нечего не подарил девочкам. 3) Они такие хрупкие, такие жёлтые и свежие, как первый тёплый день! 4) Он стал топтать их ногами, и жёлтые, нежные цветочки лопались под грубой подмёткой его ботинок.

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 02:07
    0
    Сравнения и сравнительные обороты в предложениях имеют ярко выраженный признак, по которому их легко опознать. В начале сравнительного оборота или сравнения стоят определенные союзы: как, как будто, словно, будто, точно, похоже и так далее.

    3) Они такие хрупкие, такие жёлтые и свежие, как первый тёплый день (сравнительный оборот) !
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Укажите предложение, в котором средством выразительности речи является сравнительный оборот. 1) Вчера вечером помнил, и даже ночью помнил, ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Напишите сочинение-рассуждение, объясните, как вы понимаете смысл фразы: "Он стал топтать ветки мимозы ногами, и жёлтые нежные цветочки лопались и умирали под грубой подмёткой его ботинок" (В. Железников)
Ответы (1)
Среди предложений 32-39 найдите сложное предложение с союзной сочинительной и подчинительной связью между частями.
Ответы (1)
Укажите предложение, в котором средством выразительности речи является сравнительный оборот. 1) А внутри на некоторых страницах встречались следы пальцев, даже синели чернильные кляксы.
Ответы (1)
Сколько разных цветов на земле есть цвет белые галубые жолтые красные и даже чёрные есть цветочки хрупкие яркие нежные Есть Алая роза с удивительным запахам есть ландаш с нежным араматомИ И есть красивые гвоздики Найди и почеркни родственные слова
Ответы (1)
Жил на свете Джонни, Знаете его? Не было у ДжонниРовно ничего! Нечего покушать, Нечего надеть, Не к чему стремиться, Не о чем жалеть. Нечего бояться, Нечего терять ... Весело живется, Нечего сказать! Где Безличный глагол в этом тексте?
Ответы (1)