Задать вопрос

Жарким днем лесной тропой звери шли на водопой. Выпиши все слово сочетания из предложения.

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 12:36
    0
    В словосочетании два слова взаимосвязаны, одно зависит от другого, либо они равноценны и связаны лексически. Грамматическая основа словосочетанием быть не может.

    Жарким днем (словосочетание, согласование), лесной тропой (словосочетание, согласование), шли на водопой (словосочетание, управление).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Жарким днем лесной тропой звери шли на водопой. Выпиши все слово сочетания из предложения. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Жарким днем лесной тропой звери шли на водопой. За мамой слонихой топал слоненок, за мамой лисицей крался лисенок, за мамой ежихой катился ежонок, за мамой медведицей шел медвежонок. Нужно из текста выписать однокоренные слова парами.
Ответы (1)
Медведь нашел себе яму под деревом. 1) в предложении найди и подчеркни основу предложения, выпиши словосочетания. 2) выпиши слова, в которых букв больше чем звуков. 3) выпиши слово в которых звуков больше чем букв. 4) выпиши слова ж. р., м. р., с. р.
Ответы (1)
Расставьте знаки препинания в предложениях с однородными членами и укажите чем выражены однородные члены. 1) Прекрасен лазурен и душист город жарким летом. 2) И очнулся и качнулся завертелся шар земной.
Ответы (1)
Списать текст. разделив его на предложения Звери зимой. В лесу трещат морозы они пугают лесных жителей но звери не испугались они спят в уютных норах у других теплые шубки белка в дубле орешки грызет медведь в берлоге лапу сосет.
Ответы (1)
Спиши предложения вставляя пропущенные буквы подчеркни подлежащее сказуемое грамматическую основу предложения днем и ночью слышны в лесу шорохи. Это шепчутся деревья кусты и цветы. Переговариваются птицы и звери. даже рыбы разговаривают.
Ответы (1)