Задать вопрос
18 декабря, 23:42

Медведь нашел себе яму под деревом. 1) в предложении найди и подчеркни основу предложения, выпиши словосочетания. 2) выпиши слова, в которых букв больше чем звуков. 3) выпиши слово в которых звуков больше чем букв. 4) выпиши слова ж. р., м. р., с. р.,3 слога в которых все согласные звуки мягкие, в которых все согласные звуки твердые. 5) подбери к слову медведь родственные слова. 6) найди в тексте формы одного и того же слова.

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 00:55
    0
    1) Основа: подлежащее - медведь, сказуемое - нашел. Словосочетания: нашел (кому?) себе, нашел (что?) яму, нашел (где?) под деревом, яму (где?) под деревом.

    2) Больше букв, чем звуков в слове: медведь - [м'идв'эт'].

    3) Больше звуков, чем букв в слове: яму - [йа́му].

    4) Слова женского рода: яма.

    Слова мужского рода: медведь.

    Слова среднего рода: дерево.

    Слово, где все звуки твердые: нашел [нашол], яму [йа́му], под [под].

    Слово, где все звуки мягкие: Медведь [м'идв'эт'], себе [с'иб'э].

    5) Родственные слова к слову "медведь" : медвежата, медвежья, медведица.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Медведь нашел себе яму под деревом. 1) в предложении найди и подчеркни основу предложения, выпиши словосочетания. 2) выпиши слова, в ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. Укажите слово, в котором только твёрдые согласные звуки. 1) книга 2) мама 3) сестра 4) дочь 2. Укажите слово, в котором все согласные звуки мягкие. 1) тетрадь 2) лисица 3) лютик 4) ремень 3. Укажите слово, в котором только твёрдые согласные звуки.
Ответы (1)
1). Записать два слова, в котором два слога и все согласные звуки мягкие. 2). Записать два слова, в котором три слога и НЕ все согласные звуки мягкие. 3). Составить предложение с однородными сказуемыми, используя данные слова.
Ответы (1)
Медведь нашел себе яму под деревом. найди в тексте формы одного и того же слова.
Ответы (1)
На языке медок, а на сердце ледок. доброе зёрнышко колос родит. из песни слова невыкинешь. выпишите из пословиц примеры слов, в которых все согласные звуки мягкие, все согласные звуки твёрдые, все согласные звуки глухие, звуков больше, чем букв,
Ответы (1)
Допиши предложения 1. Раздел науки и языке, который изучает звуки речи, называется 2. Звуки речи участвуют в образовании 3. Звуки делятся на и 4. Согласные звуки всегда твёрдые 5. Согласные звуки всегда мягкие 6. Глухие согласные: 7.
Ответы (1)