Задать вопрос

Спиши вставить пропущенные буквы. Найди и подчеркни глаголы. Определить их время и число и род если есть. Если в стихотворение глаголы в не определенной форме Что могло бы хлопать так? Может, лист ... я ми лопух? Может, крыл ... я ми петух? Таня встретила бычка. Это рыжий Борька. Борька вместо молочка С ... ел полыни горькой. Закрич ... ла Таня Кинь Выплюнул гор ... кую полын ... Не послушался бычок, Лег Тихон ... ко на бочок

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 03:21
    0
    Что могло (средний род, прошедшее время) бы хлопать (инфинитив) так? Может, листьями лопух? Может, крыльями петух? Таня встретила (прошедшее время, женский род, единственное число) бычка. Это рыжий Борька. Борька вместо молочка съел (мужской род, единственное число, прошедшее время) полыни горькой. Закричала (прошедшее время, женский род, единственное число) Таня: "Кинь (глагол в повелительном наклонении) ! Выплюнь (глагол в повелительном наклонении) горькую полынь!". Не послушался (прошедшее время, мужской род, единственное число) бычок, лег (прошедшее время, мужской род, единственное число) тихонько на бочок.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Спиши вставить пропущенные буквы. Найди и подчеркни глаголы. Определить их время и число и род если есть. Если в стихотворение глаголы в не ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Спиши, вставляя пропущенные буквы. Подчеркни слова с чередующимися согласными в корне. 1) Спать пора! Уснул бычок. Лёг в коробку на бочок. 2) Встали девочки в кружок. Встали и примолкли.
Ответы (1)
Спать пора уснул бычок, лег в кроватку на бочок, сонный мишка лег в кровать, только слон ге хочет спать. головой кивает слон, он слонихе шлет поклон. Найти части речи
Ответы (1)
Встретил ёжика бычок и лизнул его в бочок. А лизнув его в бочок уколол свой язычок. Найдите слова которые рифмуются. подберите к ним родственные слова.
Ответы (1)
Поставь знак препинания в конце каждого предложения. 1 Кто стучится в дверь ко мне 2 Берегите нашу природу 3 Люблю грозу в начале мая 4 Кто разбил большую вазу Я признался, но не сразу 5 Спать пора Устал бычок, лёг в коробку на бочок 6 Не огонь, а
Ответы (1)
Вставляя пропущенные буквы. Подчеркни слова с чередующимися согласными в корне. 1. Спать пора! Уснул бычок, Лё ... в к ... ро ... ку на бочок. 2 Встали дев ... чки в кружок, Встали и примолкли.
Ответы (1)