Задать вопрос
25 июня, 16:53

Названия зверей, птиц и рыб заканчивающиеся на ь

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 18:45
    0
    Доброго времени суток, постараюсь подобрать побольше примеров.

    Звери - медведь, мышь, лось, олень, лошадь, рысь.

    Рыбы - горбыль, кефаль, окунь, карась, угорь.

    Птицы - голубь, журавль, гусь, лебедь, глухарь, снегирь,
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Названия зверей, птиц и рыб заканчивающиеся на ь ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитайте слова. на какой вопрос они отвечают: кто это? или что это? почему? запиши с начало названия птиц, потом - зверей, а затем - рыб.
Ответы (1)
Прочитайте слова, на какой вопрос они отвечают, кто это? или что это? почему? запишите сначала названия птиц, потом-зверей, а затем-рыб, журавль, карась, медведь, гусь, окунь, снегирь, голубь, лось, рысь, сельдь, коростель, лань, олень, голавль,
Ответы (1)
Объедините существительные в группы в соответствии с их значением: 1) названия веществ и материалов; 2) названия игр; 3) названия признаков, действий, состояний; 4) имена собственные; 5) названия событий; 6) названия парных предметов.
Ответы (1)
Перед существительными в родительном падеже поставь в скобках вопрос. Птицы, рыбы и звери в души людям смотрят. Вы их жалейте, люди, не убивайте зря! Ведь небо без птиц - не небо! А море без рыб - не море! И земля без зверей - не земля!
Ответы (1)
Выберите верное утверждение. Собственные имена существительные: 1. названия предметов домашнего обихода, названия птиц, животных, месяцев и времен года. 2. имена людей 3. географические названия
Ответы (1)