Задать вопрос

В каком значении употребляется в тексте слово угрюмо. 1. гневно. 2. грубо. 3. невесело. 4. сосредоточенно.

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 02:39
    0
    Слово угрюмо имеет много значений, но прямое значение - "невесело". Но следует принимать во внимание контекст. если касается человека, то может быть и "гневно". В других контекстах может употребляться в значении "сосредоточенно" или "грубо" (тоже касаемо человека).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каком значении употребляется в тексте слово угрюмо. 1. гневно. 2. грубо. 3. невесело. 4. сосредоточенно. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
В какой морфологической характеристике допущена ошибка? Выберите вариант ответа: Глядела - глагол несовершенного вида, 1 спряжения, употребляется в форме прошедшего времени, женского рода, ед. числа.
Ответы (1)
Прочитай. Укажи только те высказывания, которые относится к предлогу. Часть речи. Служит для связи слов в предложении В речи употребляется с именами существительными. В речи употребляется с глаголами. Перед глаголами не употребляется
Ответы (1)
Укажите, в каком значении употребляется в тексте слово "острый" предложение 1 актуальный 2 проницательный 3 резкий 4 хорошо режущий или колющий Он говорит, что у меня "острый практический ум"
Ответы (1)
Укажите в каком значении употребляется в тексте слово грозный? Он сидел всё в одном и том же месте, около ножки кровати, и, когда кто-нибудь наклонялся над ним, он с грозным бессилием выставлял вперёд зазубренную клешню.
Ответы (1)
Укажите, в каком значении употребляется в тексте слово "фантастика" (предложение 8).1) нечто нелепое2) нечто удивительное3) нечто нелогичное4) художественный вымысел (вот текст - (8) Фантастика! - сказала однажды бабушка)
Ответы (1)