Задать вопрос

1. Очень внимательно. 2. Читал и слушал. Это словосочетания?

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 22:57
    0
    Предложения "Очень внимательно" и "Читал и слушал" являются словосочетаниями.

    Словосочетание - сочетание двух и более слов, которые связаны между собой.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Очень внимательно. 2. Читал и слушал. Это словосочетания? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Пофантазируйте и заполните предложения своей информацией ответив на вопросы. Какой это дом? Это не просто ... и, а очень ... и Какая это страна? Это не просто ... и ..., а очень-очень ... и Какой это человек? Это не просто ... и ..., а очень ... и ..
Ответы (1)
Образец очень сильный (мороз) трескучий мороз Очень холодная (вода) очень густой (лес) очень известный (художник) очень большая (картина) очень маленькая (кисть). Слова для справок студёная, дремучий, знаменитый, гигантская, крохотная.
Ответы (1)
Замените словосочетания словом с приставкой пре-. Очень весёлый, очень мудрый, очень успевать (в делах), очень спокойно, очень любопытный.
Ответы (1)
Среди предложений 23-30 найдите бессоюзное сложное предложение. Напишите номер этого предложения. (23) Дед слушал его внимательно, прищурив глаза. - (24) Извиняться тебе перед ней придётся, и так, чтобы это отложилось в садовой твоей голове надолго.
Ответы (1)
Запиши одним словом, используя суффиксы увеличения: Очень большой, очень злой, очень фасный, очень толстый, очень мокрый, сильно блестит.
Ответы (1)