Задать вопрос
3 июля, 03:19

Запишите с корнем гор гар и с приставками с вы до на за раз глаголы. Составьте 2-3 словосочетания с записанными глаголами.

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 04:19
    0
    Глаголы:

    Нагорать, нагар, нагорают, нагорает, нагореть, нагорит, разгар, разгораться, разгорается, разгораются, разгорится, выгореть, загореть, сгореть, загореться, сгорит, сгорает, догорать, догорел, догорит, догореть, догорает, догорают, сгорать, выгорать, выгореть, загар, загорит.

    Словосочетания:

    1. Когда мне стало холодно, я собрал сухостой, разжег его и стал наблюдать, как он стремительно сгорает в темноте.

    2. Я вернулся домой после того, как убедился в том, что мой костер догорел.

    3. Загар у меня был безупречным.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Запишите с корнем гор гар и с приставками с вы до на за раз глаголы. Составьте 2-3 словосочетания с записанными глаголами. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Слова с корнем - рос-Слова с корнем - раст-Слова с корнем - лож-Слова с корнем - лаг-Слова с корнем - кос-Слова с корнем-гор-Слова с корнем - гар-Слова с корнем - бер-Слова с корнем - бир-
Ответы (1)
Запишите с корнем - гор - - гар - и с приставками с-, вы-, до-, на-, за-, раз - глаголы несовершенного вида. Составьте 2-3 словосочетания с записанными глаголами.
Ответы (1)
Запишите с корнем гар-гор и с приставками про-при-пере-об-у глаголы совершенного вида. Составьте с любыми записанными глаголами словосочетания "Глагол+существительное".
Ответы (1)
Запишите с корнем - гар- - - гор - и с приставками про-, при-, пере-, об-, у - глаголы, обозначая условия выбора изучаемой орфо граммы. • Составьте с любыми записанными глаголами словосочетания "глагол + существительное".
Ответы (1)
Запишите с корнем гор и гар и с приставками с вы до на за раз глаголы несовершенного вида обозначая условия выбора буквы О в корнях слов составтье 2-3 словосочетанния с записанными глаголами.
Ответы (1)