Задать вопрос
1 июля, 06:15

Запишите с корнем гор и гар и с приставками с вы до на за раз глаголы несовершенного вида обозначая условия выбора буквы О в корнях слов составтье 2-3 словосочетанния с записанными глаголами.

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 07:14
    0
    В корнях - гор-/-гар - в безударном положении пишется буква О. Если ударение падает на корень, то пишется та буква, которая слышится. (Что делать?) сгора'ть, выгора'ть, догора'ть, нагора'ть, загора'ть, разгора'ться. Словосочетания: загорать на солнце, разгораться быстро, сгорать дотла.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Запишите с корнем гор и гар и с приставками с вы до на за раз глаголы несовершенного вида обозначая условия выбора буквы О в корнях слов ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Запишите с корнем - гар- - - гор - и с приставками про-, при-, пере-, об-, у - глаголы, обозначая условия выбора изучаемой орфо граммы. • Составьте с любыми записанными глаголами словосочетания "глагол + существительное".
Ответы (1)
Запишите с корнем - гор - - гар - и с приставками с-, вы-, до-, на-, за-, раз - глаголы несовершенного вида. Составьте 2-3 словосочетания с записанными глаголами.
Ответы (1)
Слова с корнем - рос-Слова с корнем - раст-Слова с корнем - лож-Слова с корнем - лаг-Слова с корнем - кос-Слова с корнем-гор-Слова с корнем - гар-Слова с корнем - бер-Слова с корнем - бир-
Ответы (1)
Запишите с корнем гар-гор и с приставками про-при-пере-об-у глаголы совершенного вида. Составьте с любыми записанными глаголами словосочетания "Глагол+существительное".
Ответы (1)
Запишите с корнем гор гар и с приставками с вы до на за раз глаголы. Составьте 2-3 словосочетания с записанными глаголами.
Ответы (1)